• 2

«Геннадий Савин. Живопись. Работы разных лет»

Персональная выставка работ художника из г.Рязань
Савина Геннадия Николаевича
«Геннадий Савин. Живопись. Работы разных лет»
в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины», Национального проекта «Культура» и
Федерального партийного проекта «Культура малой Родины»

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества проводит цикл областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины» на базе районных, зональных, областных выставок самодеятельного декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства.
На выставочных мероприятиях, в течение этого года, будут представлены работы самодеятельных мастеров живописи, фотохудожников и мастеров декоративно-прикладного искусства г. Рязани и Рязанской области.
Основной целью данного проекта является сохранение, изучение, пропаганда и развитие изобразительного, фотоискусства и прикладного народного творчества.
Главной задачей этой работы является популяризация, помощь и содействие в развитии, поднятие престижа самодеятельных живописцев, фотохудожников, мастеров традиционных рязанских ремесел, а так же приобщение нового поколения к изучению, сохранению и развитию этих видов искусства.
Областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ художника из г.Рязань Савина Геннадия Николаевича «Геннадий Савин. Живопись. Работы разных лет», которая является двадцать третьей в чреде областных выставочных мероприятий цикла «Мастера Рязанщины», проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В данную экспозицию вошло 10 работ, созданных автором в разные годы:
1. Арт объект под зелёные обои. Холст, масло. 18 см. Х 24 см. 2021 год
2. Поместье Живерни, сад Клода Моне. Холст, масло. 2012 год. 30 см. Х 25 см.
3. Итальянская деревня. Оргалит, холст, масло. 2012 год. 35 см. Х 25 см.
4. Зарисовка Куин стрит, Окленд, НЗ. Оргалит, холст, масло. 25 см. Х 30 см.
5. Цветение калины. Холст, масло. 2011 год. 18 см. Х 24 см.
6. Мужской портрет. Холст, масло. 2011 год. 45 см. Х 35 см.
7. Портрет Тиля Линдемана. Холст, масло. 2010 год. 50 см Х 40 см.
8. Мещерский пейзаж. Масло .холст 2010 год. 40см Х 30см
9. Якутская осень. Холст, масло. 2008 год 60см Х 90 см
10. Эквадор, цветение опунции. Холст, масло 2008 год. 45см. Х. 25 см
Савин Геннадий Николаевич родился в Рязани в 1965 году. Всегда что-то рисовал, лепил, чеканил для себя и друзей. В школе посещал изостудию, но недолго. Его гравюру даже выставили в тогдашнем кинотеатре «Ока». О своём творчестве художник говорит так: «Живописью занялся очень поздно, в 2008 году, и балуюсь до сих пор. Помимо живописи делаю различные барельефы на работе». Что касается творческих планов, то в данный момент он работает над двумя картинами и впоследствии мечтает создать ещё немало живописных полотен.
Персональная выставка «Геннадий Савин. Живопись. Работы разных лет» в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества является первой в его творческой биографии. Она откроет свои двери 7 декабря 2021 г. в 12.00 по адресу: ул.Урицкого, 72, и продлится до 30 января 2022 г. Режим работы: ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.
Организаторы надеются, что данная экспозиция вызовет живой интерес рязанцев и гостей нашего города и оставит в их душах неизгладимое впечатление.

Комментарии закрыты