• 2

Старт 50-му «Звездному походу»

25 января в 11.00 в Рязани дали старт 50-му «Звездному походу» студентов вузов по местам боевой и трудовой славы региона.
По традиции отправной точкой стал митинг у памятника Герою Советского Союза Федору Полетаеву.
На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев, заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов, руководители вузов региона, студенты, ветераны комсомола.
В 2022 году поход начнется в период зимних студенческих каникул, а завершится весной. На маршруты выйдут 12 «звездных» отрядов, сформированные в РГРТУ имени В.Ф. Уткина, РГУ имени С.А. Есенина, РязГМУ имени академика И.П. Павлова, РГАТУ имени П.А. Костычева, Рязанском филиале Московского политехнического университета. Всего в походе примут участие более 200 человек.
Кроме того, в рамках «Звездного похода» по инициативе региональной общественной организации «Союз патриотов Рязанской области» в восьмой раз состоится акция «Линия жизни». Ее участники отправятся в лыжный поход вдоль одного из участков линии фронта, проходившего через территорию Рязанской и Московской областей. Общая протяженность маршрута составит около 80 км. Акция организована в память о 500 рязанских лыжниках, которые в 1941 году ушли добровольцами на фронт, чтобы принять участие в обороне Москвы.
В завершении официальной части участники возложили гирлянду и цветы к мемориалу Герою Советского Союза, Национальному Герою Италии Ф. Полетаеву.

Комментарии закрыты