• 2

Мероприятия, посвященные Международному дню пропавших детей

25 мая в 17.00 в ЦПКиО прошли мероприятия, посвященные Международному дню пропавших детей. Инициатором которых выступило объединение рязанских добровольцев Поисково-спасательный отряд «Мещера».
Ежегодно в мире пропадает около трехсот тысяч детей. К сожалению, не всех из них возвращаются домой. В память о них Организация Объединенных Наций объявила 25 мая Международным днём пропавших детей. Символом Дня является цветок незабудки.
На мероприятии рязанцы смогли познакомиться с главными правилами безопасного поведения детей в различных ситуациях. Принять участие в квесте «Приключение Красной Шляпки», в котором детям наглядно показали и рассказали как вести себя в лесу, что нужно брать с собой, собираясь в лес. Любой желающий мог познакомиться с работой поисковых собак кинологической службы поискового отряда, попробовать себя в роли кинолога. Изучить и применить на практике навыки ориентирования с помощью современного оборудования. Каждый мог изготовить своими руками памятный сувенир – цветок незабудки.
Завершилось мероприятие акцией «Освети путь домой». Добровольцы отряда вспомнили поименно пропавших и до сих пор не найденных детей, выпустив в небо воздушные шары и выложив дорожку из горящих свечей.

Комментарии закрыты