• 2

Старт новогодних мероприятий 2023

20 декабря в 19.00 на Лыбедском бульваре дали старт новогодним мероприятиям. Перед рязанцами выступили герои новогодних и рождественских праздников. Они представили большую программу мероприятий.
В дни новогодних праздников Лыбедский бульвар станет основной прогулочной зоной с новогодней иллюминацией и катком. Со 2 по 7 января впервые в Рязани отметят «День рождение Нового года» – мероприятие включает выставки, фотозоны, интерактивные и музыкальные программы, которые продемонстрируют развитие праздника со времен указа Петра I по настоящее время.
В эти же дни будет работать ремесленная площадка «Мастерская снеговика», где будут проводиться веселые мастер-классы для всей семьи.
С 20 декабря по 8 января в новом городском пространстве «Торговый городок» состоится главная Новогодняя ярмарка, где будут представлены региональные гастрономические бренды и изделия народного промысла.
Со 2 по 6 января на улице Почтовой будет реализован проект «Рязанский Почтальон» – это интерактивная театрализованная экскурсия с героем многих городских мероприятий – Почтальоном.
В период новогодних праздников рязанский троллейбус №3 станет аналогом зимней забавы наших предков – катания на тройке лошадей. Для пассажиров стилизованного троллейбуса подготовлены исторические подкасты, музыкальные композиции, иммерсивные спектакли.
С 25 декабря по 8 января на территории Хлебозавода №1 состоится выставка ледовых скульптур на тему хлеба и электричества.
5 и 6 января в Торговых рядах на Краснорядской пройдет зимний пикник с танцевальными и кулинарными мастер-классами, дегустацией горячего шоколада, блюд, приготовленных на открытом огне.
С 20 декабря в Лесопарке традиционно открыта резиденция Деда Мороза, которая включает в себя интерактивные анимационные программы с участием сказочных персонажей, творческие конкурсы в избе рязанского снеговика, новогоднюю почту, фотосессии.
Центральный парк культуры и отдыха также станет центром семейного досуга с проведением мини-спектаклей, квестов, музыкальных программ.
С 20 по 30 декабря по центральным улицам города будет курсировать «Новогодний рейс» для проведения на остановках общественного транспорта небольших концертных программ духовых коллективов.
Со 2 по 6 января пройдет фестиваль «Твоя Новогодняя Рязань» – 25 необычных городских экскурсий: зимний детектив, ароматы Нового года и Рождества, Советский Новый год, встречи под Рождество и другие.

Комментарии закрыты