• 2

Жители Рязанской области могут проголосовать за лучших участников флешмоба «Синий платочек»

Жителей Рязанской области, ставших участниками всероссийского музыкального флешмоба «Синий платочек», можно поддержать на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/fleshmob-siniy-platochek/.
До 10 января интернет-пользователи смогут выбрать самые яркие, креативные, душевные и запоминающиеся записи. В исполнении вокалистов от 4 до 70 лет прозвучал отрывок из легендарной песни. Написанная еще до войны, она приобрела всенародную любовь в годы Великой Отечественной. Ее пели в солдатских окопах и землянках, в короткие минуты отдыха. Существовали десятки вариантов текста, но самым известным стал “Синий платочек”, с которым выступала Клавдия Шульженко.
Участие во всероссийском музыкальном флешмобе “Синий платочек” приняли жители 56 регионов нашей страны – от Мурманской области до Хабаровского края. Они исполняли песню в одиночку, с друзьями и всей семьей, дома и около памятного места своего города. Всего же на сайте Музея Победы размещено более 500 роликов. Авторы лучших записей, выбранных народным голосованием, получат призы от Музея Победы — участие в zoom-экскурсии по экспозиции «Подвиг Народа», а ролики войдут в финальное видео, которое разместят на сайте и соцсетях музея. Итоги зрительского голосования будут объявлены в старый Новый год — 13 января 2022 года.
Более подробная информация на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru .

Комментарии закрыты