• 2

В Рязани состоялся «V городской турнир по хоккею в валенках»

9 января в Рязани на ледовой площадке спортивного комплекса «Химик» состоялся «V городской турнир по хоккею в валенках». Физкультурно-оздоровительное мероприятие провело управление по физической культуре и массовому спорту.
«Хоккей в валенках» стартовал в Рязани в 2017 году как общественная инициатива рязанских болельщиков ФК «Спартак». В этом году в пятом турнире на льду в валенках встретились пять команд. В результате упорной борьбы победу одержал «Водоканал», «серебро» и «бронзу» завоевали хоккеисты «Никуличи-1» и «Никуличи-2», четвертой стала команда БК «Рязань», пятое место у «Пересвета».
По решению судейской бригады лучшим игроком турнира признан Дмитрий Тарасов (Водоканал), лучшим защитником – Вячеслав Латышев (Никуличи-1), лучшим нападающим – Александр Марьяшин (Никуличи-2), лучшим вратарем – Олег Мещеряков (Водоканал). Приз за волю к победе получила команда КБ «Рязань».
Как отметил начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов, можно с уверенностью сказать, что турнир по хоккею в валенках стал в Рязани доброй традицией, неотъемлемой частью спортивной жизни города. Веселая зимняя забава неизменно привлекает большое количество спортсменов-любителей, а также сотни болельщиков. «Сегодня даже погода нам благоприятствовала, добавил он. – Игры, как и всегда, прошли эмоционально, энергично, в азартной атмосфере

Комментарии закрыты