• 2

В преддверии Всемирного дня здоровья рязанцы поддержали Всероссийскую акцию «10 тысяч шагов к жизни»

3 апреля в Рязани состоялась акция «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Всероссийское оздоровительное мероприятие, несмотря на ненастную погоду, поддержали активные рязанцы.
На открытии акции у площадки перед «Зеленым театром» собравшихся приветствовал заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Николай Горбунов. По его словам, в этом году девиз акции– «Здоровье планеты – наше здоровье». Она является составной частью общероссийской программы «Здоровый муниципалитет» и направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления. «Мы стремимся развивать инфраструктуру здорового образа жизни, чтобы у каждого была возможность в шаговой доступности заниматься физической культурой, – подчеркнул Николай Горбунов. – Ходьба является наиболее доступным и эффективным способом повышения физической активности, поэтому мы призываем всех не только в день акции, но и ежедневно, независимо от пола, возраста и профессии, совершать пешие прогулки».
Сто тридцать человек прошли в этот день 10 тысяч шагов в Центральном парке культуры и отдыха по маршрутам терренкура, предварительно сделав разминку с преподавателем Татьяной Хорошевой. По мнению организаторов акции, физкультурно-оздоровительное мероприятие стало очередным шагом по привлечению горожан к здоровому образу жизни.

Комментарии закрыты