• 2

Музыкальный театр. Репертуар на май 2022

Музыкальный театр. Репертуар на май 2022

6 мая (пятница) 18:00
Музыкальная комедия в двух действиях Гия Канчели «Проделки Ханумы» 12+
Автор либретто Б. Рацер и В. Константинов
Что случилось в Тифлисе? О чем шепчутся все кумушки в Авлабаре? О чем поют кинто на базаре? Кабато решилась перейти дорогу самой Хануме! Да разве Ханума такое допустит? Сваха против свахи – опыт против азарта! В битве профессионалов за право устроить свадьбу самого князя Пантиашвили в ход пойдут коварные интриги и льстивые речи, мгновенные переодевания и неожиданные признания. Кто же победит? Кому достанутся все женихи и невесты Авлабара? Кому же удастся раскрутить историю по-своему? На какие ухищрения придется пойти каждой свахе? Вы станете свидетелем веселой и запутанной интриги.

9 мая (понедельник) 16:00
Концертная программа «Спасибо за Победу» 0+
В исполнении артистов Рязанского музыкального театра для зрителей прозвучат всеми любимые песни военных лет, мелодии из кинофильмов о войне и современные патриотические композиции.
Узнать о том, как и в то непростое время люди умели любить, дружить, не падать духом, помогут хореографические композиции балетной группы Рязанского музыкального театра.
Концертная программа «Спасибо за Победу» станет прекрасным поводом собраться всей семьёй, рассказать детям и внукам о том времени, спеть вместе прекрасные песни и привить подрастающему поколению чувство гордости за свою страну и уважение к её истории!
Концерт будет идти в сопровождении оркестра Рязанского музыкального театра.
Дирижёр – Екатерина Васильева.

13 мая (пятница) 19:0015 мая (воскресенье) 18:00
18 мая (среда) 19:00
19 мая (четверг) 19:00
Премьера! Оперетта И. Кальмана в 2-х действиях «Баядера» 16+
Либретто Ю. Браммера и А. Грюнвальда
Яркая и красочная, как праздник в Индии, лёгкая и романтичная, как дуновение парижского ветерка, «Баядера» удивит и порадует вас разнообразием музыкальных жанров. Здесь и восточные мотивы, и фокстрот, и джаз, и модные в прошлом веке мелодии в ритме тустепа и шимми.

22 мая (воскресенье) 18:00
Спектакль в 2-х действиях «Скандал заказывали?» 16+ (Московский театр «Огни Москвы»)
На сцене Рязанского музыкального театра артисты театра «Огни Москвы» покажут одну из лучших комедий страны «Скандал заказывали?»
Как известно скандал не возникает на пустом месте, это множество событий, переплетённых в один узел, так и в этом спектакле десять лучших чеховских рассказов, десять анекдотов, десять скандальных историй предстанут в живую, отдохните и посмейтесь от души.
Никогда еще скандалы не показывались так ярко и смешно, после спектакля все восклицают: «НЕ МОЖЕТ БЫТЬ». Нет слухам и сплетням-только достоверный скандал!

25 мая (среда) 19:00
26 мая (четверг) 19:00
Мюзикл в двух действиях В. Кондрусевича «Интрига» 12+
Либретто В. Константинова и Б. Рацера по мотивам пьесы Э. Скриба «Стакан воды»
Хотите совершить увлекательную экскурсию и оказаться при королевском дворе Англии в непростой для нее период войны с Францией за испанский престол? В мюзикле Владимира Кондрусевича «Интрига» по мотивам изящной и остроумной пьесы Эжена Скриба «Стакан воды» будет всё для захватывающей исторической авантюры: запутанный сюжет, политические интриги и любовь, легкий юмор и размышления о долге и совести.

31 мая (вторник) 11:00
Мюзикл Б. Савельева в одном действии по мотивам одноименного романа Р. Стивенсона
“Остров сокровищ” 6+
Автор либретто С. Калашников
«Остров Сокровищ» – музыкальный спектакль о верной дружбе и злом предательстве, отваге и бесстрашии, о непокорных стихиях и прекрасном, заманчивом чувстве свободы. История Дженни, ставшей обладательницей страшной тайны пиратских сокровищ и отправившейся на их поиски по следам великого и могучего пирата Флинта. Опасное путешествие, верные друзья, схватки с пиратами, качка под ногами и звезды над головой – всё это заставит сердце биться чуть-чуть быстрее. Вас ждут веселые пиратские песни и танцы, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Комментарии закрыты