• 2

Концерт, посвященный Международному Дню танца в ДК “Приокский”

30 апреля в рамках Фестиваля на сцене Дворца культуры «Приокский» состоялся концерт, посвященный Международному Дню танца, который отмечался накануне, 29 апреля. Главная идея праздника – объединение всех направлений танца, как единой формы искусства, её способность преодолевать все политические, культурные и этнические границы, объединяя людей во имя дружбы и мира.
В программе мероприятия творческие коллективы ДК (как детские, так и взрослые) исполнили яркие танцевальные номера в разных жанрах: народном, народном стилизованном, современном, историческом и спортивно-бальном. Также после концерта для всех желающих состоялся мастер-класс по народному танцу от художественного руководителя ансамбля народного танца «Лель» Александра Тимохина.
Свои творчеством делились: хореографический ансамбль «Карусель», танцевальный коллектив «Приокские росы», ансамбль народного танца «Лель», воспитанники спортивно-танцевального центра «Пантера» и студии брейк-данса.
Разнообразие музыкальных ритмов и оригинальных костюмов создали необыкновенную атмосферу праздника и познакомили зрителя с чарующим миром танца!

Комментарии закрыты