• 2

День защиты детей в цирке: флешмоб и старт Всероссийской ежегодной акции «Цирк – это мы»

1 июня в 12.00 на площади у фонтана перед зданием Рязанского государственного цирка юные рязанцы и их родители, а также артисты программы «Песчаная сказка» присоединись к акции «Цирк-это мы».
Все участники флешмоба получили леденцы с логотипом Рязанского цирка, а после мероприятия дети и их родители были приглашены на экскурсию в закулисную часть цирка. Дети познакомились с верблюдами, лошадьми, а также увидели уникальное зрелище – купание бегемота.
В акции приняло участие более 150 человек.
Также в День защиты детей Росгосцирк запускает ежегодную Всероссийскую акцию «Цирк – детям села», благодаря которой юные жители отдалённых сёл и деревень смогут увидеть цирковые представления и познакомиться с артистами.
Акция стартует в День защиты детей и продлится до конца лета. За это время цирки страны проведут серию выездных мероприятий в отдалённые районы России – дети смогут посмотреть цирковой спектакль буквально рядом с домом. Будут интерактивные игры, викторины, сладкая вата и попкорн.
«Росгосцирк продлит День защиты детей на всё лето. У нас огромная страна, большое количество отдалённых населённых пунктов. Многие дети не могут приехать в цирк. Они, может, никогда бы и не увидели представление. Но цирк приедет к ним», – прокомментировала Татьяна Бушкова, первый заместитель генерального директора Росгосцирка.
В прошлом году программа «Цирк – детям села» охватила более 300 районных центров и сёл по всей стране. В акции приняли участие 35 000 человек.

Комментарии закрыты