• 2

Легкоатлетический забег прошел в Рязани в ознаменование Дня России

В рамках празднования Дня России 10 июня управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани провело легкоатлетический забег. На старт вышли как опытные спортсмены, так и малыши, бежавшие с родителями. Возраст участников не ограничивался.
С Днем России участников и зрителей поздравили глава администрации города Рязани Елена Сорокина, заместитель министра физической культуры и спорта Игорь Мишин, начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов. Почетные гости пожелали собравшимся любить свою Родину, хорошо учиться и достойно работать для процветания родного края.
Открыл соревнования самый короткий забег на 200 метров, в котором принимали участие взрослый и ребенок до 6 лет. Дистанцию 300 метров бежали девочки и мальчики 7-10 лет. Участники в возрастных группах 11-14 лет, 15-18, 19-30 лет, а также 31 год и старше преодолевали дистанцию 500 метров. Победителям и призерам вручили памятные призы и грамоты Управления ФКиМС.
Призами и грамотами награждены самые юные участники забега: среди мальчиков – Андрей Варламов в возрасте 1,4 года, у девочек – трехлетняя Антонина Бутина. «За волю к победе» отмечен Лев Мальцев, «Самым патриотичным участником» названа Виктория Митрошина, «Cамым активным коллективом» стали воспитанники СШ «Орион».
Для опытных бегунов старше 18 лет состоялся элитный забег: 1500 метров для женщин и 2500 метров – для мужчин. Победители на этих дистанциях получили суперпризы от администрации города Рязани: микроволновая печь вручена Светлане Аристарховой (4.32,1), телевизор выиграл Александр Именин (6.51,3). Второе и третье место у женщин заняли соответственно Надежда Сизова и Алена Гуськова, среди мужчин – Алексей Ефремкин и Вадим Шичков.  
«Традиционный забег, посвященный Дню России, входит в число знаковых спортивных событий нашего города, является заметным вкладом в развитие массового спорта и популяризацию здорового образа жизни в Рязани, – отметил, комментируя итоги мероприятия, Кирилл Сосунов. – Убежден, что только тот, кто с детства дружит со спортом, достигает успехов в жизни, потому что спорт закаляет характер, воспитывает силу воли, помогает сохранять хорошую физическую форму».

Комментарии закрыты