• 2

Красочный дебют

18 июня в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялось открытие выставки детского рисунка «Красочный дебют».
ЦГБ имени С.А. Есенина давно стала творческой площадкой для одарённых людей. В этот раз на суд зрителей свои работы представили дети сотрудников ООО «Завод Руснит». Выставка, объединённая в одно целое фантазией детей, живущих с мечтой о красоте, добре и мире, получилась разноплановая. Начинающие мастера изобразительного искусства нарисовали пейзажи, портреты, натюрморты, животных, излюбленные сказочные сюжеты.
Работники библиотеки подготовили для детей и их родителей насыщенную интерактивную программу. Гостей приветствовала Марья-искусница – покровительница всех творческих людей. Она вместе с детьми разгадывала кроссворд, давала торжественное обещание творческого человека и проводила мастер-класс по песочной анимации. Взрослые приняли участие в интеллектуальной игре «Промыслы Рязанского края»: они должны были угадать предметы из «чёрного ящика». Затем для собравшихся был проведён мастер-класс по изготовлению куклы-оберега. Каждый, кто принял в нём участие, ушёл домой с фигуркой ангела-хранителя.
В завершение мероприятия библиотекари попросили гостей оставить на память отзыв, но не написать его на бумаге, а нарисовать на мольберте. В творческом задании участники передали свои эмоции и настроение от посещения библиотеки, открытия выставки и времени, проведённого вместе с детьми.
Выставка будет работать до конца июня. Ждём всех желающих.

Комментарии закрыты