• 2

Новый «Музыкальный детектив» ЦДБ размещен в интернете

Центральная детская библиотека (ЦДБ) разместила на своем сайте и «ВКонтакте» задание № 7 четвертого сезона интернет-конкурса «Мелодии родного слова». Конкурс проводится в рамках одноименного международного музыкально-поэтического интернет-проекта в поддержку Года культурного наследия народов России. Авторы проекта – сотрудники ЦДБ Ирина Володина и Владимир Багров.
В шестом задании «Музыкального детектива» была загадана песня «Королева красоты». Её написали композитор Арно Бабаджанян и поэт Анатолий Горохов. Первым песню исполнил Муслим Магомаев. День рождения певца отмечалось 17 августа. Правильный ответ ЖУКК (Журналах Увидала Королеву Красоты) прислали 14 участников из двух стран и семи регионов России:

  1. Таня Федорова (Ярославская обл.)
  2. Юлия Широкова (Рязань)
  3. Раиса Кожевникова (Архангельская обл.)
  4. Олеся Шерстобитова (Архангельск)
  5. Екатерина Соловьева (Чувашская Республика, Чебоксары)
  6. Бегенч* (Ашхабад, Туркменистан)
  7. Сергей Ерин (Самара)
  8. Владислав Ефремов (Рязань)
  9. Любовь Терпигорева (Ярославская обл.)
  10. Ольга Заборщикова (Мурманская обл.)
  11. Ирина Стрельцова (Оренбургская область)
  12. Ефим Петров (Рязань)
  13. Галина Мазненко (Рязань)
  14. Елена Труфанова (Архангельск)

В новом задании № 7 на картинке аббревиатура ИВРИ и вот такое детективное описание. ИВРИ – есть люди отчаянных профессий. Эти люди и сами настолько отчаянные, что обычные люди даже бояться смотреть им в глаза. Им, этим отчаянным, даже море по колено, когда они даже трезвые, а трезвыми они бывают очень редко. Управляют этими людьми безумно отчаянные люди, относительно которых даже Маяковский затруднился бы сказать, что из них (этих людей) можно делать, потому что они ничего в жизни не боятся. В песне, которую предстоит отгадать, безумно отчаянных, управляющих отчаянными, сравнивают с каменными глыбами. И это ещё мягко сказано. Но вот что интересно, автор песни сообщает слушателям секрет, следуя которому каждый из нас может увидеть отчаянных людей при определенных жизненных обстоятельствах. Секрет настолько простой, что мы советуем каждому участнику воспользоваться им и рассказать нам о результатах эксперимента. Как-то так.
Участникам конкурса осталось отгадать песню и прислать до 11:00 (мск) 28 августа расшифровку аббревиатуры в личку https://vk.com/idbagrusha .
Победители и участники каждого сезона (и конкурса в целом) награждаются дипломами.
Напомним, что песни для заданий выбираются исходя из памятных дат (композиторов, поэтов и исполнителей), которые приходятся на месяц публикации задания. Хотя могут быть некоторые исключения. В течение года авторы проекта подготовят 45 заданий в пяти сезонах. В каждом задании надо отгадать песню, загаданную особым образом. Участникам дается детективная текстовая подсказка и картинка с аббревиатурой из четырех букв. С каждой буквы начинается слово или предлог, следующие в тексте песни непрерывно и взятые из любой части куплета или припева. К участию в бесплатном конкурсе приглашаются пользователи интернета без ограничения возраста и места жительства.

Комментарии закрыты