• 2

Библиотека принимает гостей

13 сентября сотрудники Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина провели экскурсию по учреждению для Совета ветеранов Московского округа г. Рязани.
Заведующая отделом библиотечного обслуживания Елена Казельская познакомила гостей с Центром книги и чтения. Она показала участникам мероприятия зал деловой литературы, зал художественной литературы и зал литературы для детей и подростков. Посетителей очень заинтересовали оконные тематические зоны, каждая из которых – в прямом и переносном смысле окно в новый мир. О выставке редких книг, находящихся в ЦГБ им. С. А. Есенина, рассказала главный библиотекарь Нина Карсанина.
Путешествие продолжилось в Секторе литературы по искусству. Главный библиотекарь Вера Воробьева показала коллекцию грампластинок и открыток, картотеку кино-, фото-, фонодокументов, экспозицию «Кабинет Я. П. Полонского», посвящённую поэту-земляку.
О важности повышения финансовой грамотности и изучения правовых аспектов современной жизни гости узнали от главного библиотекаря Светланы Васильевой в информационно-библиографическом отделе.
Библиотекарь Василий Фролов провёл гостей по Есенинскому, Городскому и Фёдоровскому залам. Он рассказал о биографиях знаменитых земляков и об истории Рязани.

Комментарии закрыты