• 2

Юбилей «Рязани»

19 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошло торжественное мероприятие, посвящённое 40-летию создания ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Рязань», который продолжает стоять на боевом дежурстве у берегов РФ.
Официально праздник этот отмечается 18 сентября, так как именно в этот день был поднят флаг на военной субмарине в 1982 году. На мероприятие в библиотеку пришли ветераны-подводники для встречи с молодёжью Рязани. На празднике выступили: председатель комитета ветеранов ВМФ Рязани Василий Гришин, заместитель по политчасти подводной лодки «Рязань» Геннадий Колюжный, ветераны-моряки Анатолий Евус и Александр Грищенко.
Увлекательный рассказ о буднях военных моряков сменялся видеосюжетами про субмарину в морской стихии. Рязанцев пришёл поздравить депутат Рязанской городской Думы Дмитрий Володин. Он служил в сухопутных войсках, но воинское братство едино и неделимо. В конце вечера ветераны ВМФ Рязани рассказали, что в прошлом году появилась новая подлодка под названием «Князь Олег», которая названа также в честь старинной и патриотичной Рязани.

Комментарии закрыты