• 2

Музей Рязанской области участвует в голосовании международного конкурса «Музеи о Победе»

Музей Победы объявил онлайн-голосование в рамках Международного конкурса видеороликов о музейных экспозициях «Музеи о Победе». Жителей Рязанской области приглашают поддержать культурное учреждение региона – Михайловский исторический музей. Посетить виртуальный тур и проголосовать за него можно до 31 октября на сайте victorymuseum.ru/online-programs/competition/konkurs-muzei-o-pobede/detail.php?w=mikhaylovskiy-istoricheskiy-muzey.
«Музейные активисты в видеоработах рассказали о музейных экспозициях, отдельных экспонатах и раритетах, посвященных боевым и трудовым подвигам советского народа в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн», – рассказали организаторы конкурса в Музее Победы.
Всего на конкурс поступило свыше 130 видеороликов из более чем 120 музеев России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана и Молдовы. Для онлайн-голосования экспертами отобрано 80 лучших работ, познакомиться с ними можно на сайте https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/konkurs-muzei-o-pobede/.
Подведение итогов и объявление победителей состоится 3 ноября. Торжественная церемония награждения пройдет в рамках IX Санкт-Петербургского международного культурного форума. 
Конкурс проводится Музеем Победы в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны и труда при поддержке Российского информационного агентства «Победа РФ».

Комментарии закрыты