• 2

Музыкальный театр. Репертуар на Ноябрь 2022 года

Музыкальный театр. Репертуар на Ноябрь 2022 года

3 ноября (четверг) 19:00
Мюзикл в двух действиях В. Кондрусевича «Интрига» 12+
Либретто В. Константинова и Б. Рацера по мотивам пьесы Э. Скриба «Стакан воды»
Хотите совершить увлекательную экскурсию и оказаться при королевском дворе Англии в непростой для нее период войны с Францией за испанский престол? В мюзикле Владимира Кондрусевича «Интрига» по мотивам изящной и остроумной пьесы Эжена Скриба «Стакан воды» будет всё для захватывающей исторической авантюры: запутанный сюжет, политические интриги и любовь, легкий юмор и размышления о долге и совести.

4 ноября (пятница) 14:00
Концертная программа, посвященная Дню народного единства.
«Пою тебе, моя Россия!» 0+

11 ноября (пятница) 14:00
12 ноября (суббота) 18:00
Мюзикл М. Дунаевского в 2-х действиях по мотивам одноименной повести-феерии А. Грина “Алые паруса” 12+
Стихи и либретто М. Бартенева и А. Усачева
«Алые паруса» – это совершенно новый взгляд на знакомую с детства историю о девушке Ассоль и капитане Грее. Повесть Александра Грина, переосмысленная либреттистами Михаилом Бартеневым и Андреем Усачёвым и положенная на музыку Максимом Дунаевским, превратилась в яркий современный мюзикл о мечтах, в которые нужно верить несмотря ни на что, и надеждах, которые обязательно сбудутся. Твёрдость и отчаяние, любовь и ненависть, дружба и предательство, мистика и реальность переплетаются в спектакле и погружают зрителей в настоящую бурю эмоций.

24 ноября (четверг) 19:00
26 ноября (суббота) 18:00
27 ноября (воскресенье) 18:00
Премьера! Мюзикл В. Баскина «Призрак замка Кентервиль» 12+
по мотивам повести О.Уайльда “Кентервильское привидение”
Пьеса и тексты музыкальных номеров В. Вербина
Вот уже 300 лет в каминном зале старинного замка Кентервиль не исчезает кровавое пятно, и не находится дева, которая поцелует сэра Джона, чтобы отпустить его мятежную душу. Да и сам призрак никак не может простить своих врагов – жену, убитую им из ревности, и братьев, отомстивших за её смерть. Они до сих пор выясняют отношения и припоминают друг другу прошлые обиды! И это лишь одна из сюжетных линий мюзикла композитора Владимира Баскина и либреттиста Вячеслава Вербина по мотивам новеллы Оскара Уайльда «Кентервильское приведение».

19 ноября (суббота) 18:00
20 ноября (воскресенье) 18:00
30 ноября (среда) 19:00
Премьера! Музыкальный спектакль Н.А. Римского-Корсакова в одном действии «Снегурочка» 12+
Самая поэтичная опера Н.А. Римского-Корсакова «Снегурочка» была создана по мотивам одноименной пьесы А.Н. Островского. Ровно 140 лет назад на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге впервые прозвучала история о чистой и наивной Снегурочке, страстно любящей Купаве, озорном Леле и коварном Мизгире. В 2023 году исполнится 200 лет со дня рождения великого русского драматурга. Настоящим подарком к этим двум знаменательным датам стала постановка музыкального спектакля «Снегурочка» на сцене Рязанского музыкального театра.

Комментарии закрыты