• 2

Мастера джиу-джитсу из «Юпитера» завоевали сорок восемь наград на чемпионате и первенстве Тульской области

В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» прошли открытые чемпионат и первенство Тульской области по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 21 года и до 18 лет, юношей и девушек до 16 лет и до 14 лет – «Tula Open Ju-Jitsu».
На тульском татами в разделах «Файтинг» (бои), «Не-Ваза» (борьба лежа) и «Дуо-систем» соревновались четыреста пятьдесят спортсменов из тридцати двух команд Тульской, Московской, Калужской, Рязанской, Тверской, Воронежской, Ленинградской, Свердловской, Иркутской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.
От СШОР «Юпитер» в Туле выступили команды двух клубов. В общекомандном зачете воспитанники СК «Олимп» (на фото) стали бронзовыми призерами (108 очков), получив Кубок. Команда СК «Юпитер» с результатом 102 очка заняла четвертое место. В личном первенстве «юпитерцы» завоевали 48 медалей – 14 золотых, 19 серебряных и 15 бронзовых.