• 2

Детская библиотека провела мероприятия, посвящённые Дню инвалидов

В начале декабря во всём мире отмечается День инвалидов. В этот день людей призывают с пониманием и уважением относится к особенностям здоровья других. Детская библиотека не могла оставаться в стороне и провела в этот день мероприятия.
В библиотеке-филиале № 5 для читателей с ОВЗ состоялось комплексное мероприятие «Спешите день начать с добра». В первой части мероприятия читатели узнали истории успеха людей с ОВЗ, истории мужества и преодоления себя. Гости услышали истории Ника Вуйчича, Мэри Верди и других выдающихся путешественников, танцоров, артистов с ОВЗ. Вторая часть стала музыкальной. Для читателей выступил коллектив «Солотчинские зори». Артисты исполнили русские народные песни, а также песни земли Рязанской и песни из кинофильмов. Завершилось мероприятие чаепитием в теплой, дружеской компании.
Помимо этого, в библиотеке-филиале № 5 состоялся познавательный час «Спешите сеять доброту» для воспитанников школы-интерната «Вера». В ходе мероприятия воспитанники интерната узнали, как относиться друг к другу с добротой, почему так важна доброта по отношению к братьям нашим меньшим и что каждый должен делать, чтобы мир стал лучше. Во второй части мероприятия воспитанников ждал небольшой концерт, который для них подготовили учащиеся детской хоровой школы № 8. Прозвучали русские народные песни, заклички и потешки. Веселые и задорные напевы создали особенное радостное настроение в зале. В третьей части воспитанников интерната ждала игровая программа. Ребята стали участниками игр и викторин «Добрые загадки», «Кто быстрее?», «Потеряшка», «Волшебные рисунки» и других. Завершилось мероприятие фотосессией на память.
Подробнее о мероприятиях можно узнать на сайте ЦСДБ г. Рязани: http://csdb62.ru/novosti

Комментарии закрыты