• 2

Павел Малков наградил победителей I зимнего этапа Кубка Содружества

Губернатор Рязанской области Павел Малков посетил международные соревнования по биатлону «Кубок Содружества», которые 24 и 25 декабря проходили в Рязани на территории биатлонного комплекса «Алмаз», вручил награды победителям и призерам.
В мероприятии приняли участие Вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов, министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов, президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров, президент корпорации «Технониколь» Сергей Колесников, президент федерации биатлона Рязанской области Виталий Адров.
Рязань приняла 1 зимний этап Кубка Содружества. На турнир приехали 70 белорусских и российских спортсменов. Рязанскую область представили Юрий Харлин, Дмитрий Мысев и Артем Смирнов.
Губернатор Павел Малков подчеркнул, что соревнования такого высокого уровня в Рязанской области проходят впервые. Приезд спортсменов международного класса в Рязань будет способствовать популяризации этого вида спорта в регионе.
Зрители проявили большой интерес к состязаниям. За два дня соревнования посетили порядка 6 тысяч человек. Были разыграны медали в суперспринте и масс-старте. В воскресенье победу среди мужчин в гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами одержал россиянин Роман Еремин. Женский масс-старт выиграла олимпийская чемпионка, спортсменка из Белоруссии Динара Алимбекова. Губернатор Павел Малков вручил награды победителям и призерам.
Кубок Содружества – международный турнир биатлонного сезона 2022–2023 г.г., в котором принимают участие сильнейшие биатлонисты из Российской Федерации и Республики Беларусь. Турнир включает в себя 6 этапов. Первые два прошли в г. Сочи и г. Раубичи (Республики Беларусь) на лыжероллерах. Первый лыжный этап приняла Рязань. Следующие два этапа состоятся в г. Раубичи. Завершится сезон финальным этапом в марте в Тюмени.

Комментарии закрыты