• 2

Доходное место

Премьера спектакля – 27 января 2023 г.
Замечательная комедия Островского, написанная в середине XIX века, в момент своего появления вызывала большие споры в кругах писателей и журналистов и была отмечена даже Львом Толстым. Что же так увлекало всех  в этой комедии?
Молодой человек, недавно окончивший  университет, всей душой стремится приносить пользу обществу, но его амбиции и идеалы постоянно держат его в противостоянии с коллегами и даже с родственниками. Успехи его на службе, где он хотел приносить только пользу, незначительны и авторитет его невелик.
А тут он встречает прекрасную молодую девушку, в которую влюбляется. И что может быть лучше счастливой  свадьбы для молодой красивой пары?
Однако девушка простая, чистая и наивная легко воспринимает как его идеи, так  и чужие. И вот уже ее маменька и сестра наставляют молодую жену «проси мужа – давай денег да давай, где хочешь возьми, да подай. Умел жениться, умей и жену содержать прилично».
Окружение Жадова считает материальное благополучие важнее убеждений.  Устоят ли его принципы, и сможет ли он поддержать свои  идеальные взгляды?
В спектакле заняты: засл. арт. РФ Анатолий Конопицкий ;
почётные работники культуры и искусства Рязанской области Юрий Борисов, Марина Мясникова;
артисты: Полина Бабаева, Андрей Блажилин, Анна Демочкина, Екатерина Кишева, Валерий Рыжков, Никита Московой-Руссо, Дмитрий Рахманин.
12+

Комментарии закрыты