• 2

Двенадцатая ночь в Рязанском театре драмы.

В Рязанском театре драмы приступили к репетициям комедии «Двенадцатая ночь» по пьесе Вильяма Шекспира. (16+)
Премьера запланирована на 3 марта 2023 года.
Действие происходит в вымышленной стране с романтическим названием Иллирия, где все только и делают что влюбляются, всё время уходит на развлечения. Виола – авантюристка, которая не только обладает горячим сердцем, но и ясным умом, влюблена в Орсино. Герцог Орсино – правитель Иллирии, утверждает, что влюблен в Оливию, но на самом деле, как потом выясняется, влюблен в саму идею влюбленности в нее. Оливия – затворница, и в то же время страстная натура, влюбляется в переодетую в мужское платье Виолу.
Одновременно с этой высокой комедией, происходит и более земная история.
Сэр Тоби, сэр Эндрю, Мария, шут – герои, жизнь которых основана на вине, деньгах и более примитивных забавах. Их жизнь можно назвать озорством, веселыми проделками, потехой над их «врагом», противником любого веселья – Мальволио. Даже такой мрачный тип, как Мальволио, неспособен сломать создавшуюся в этой истории атмосферу игры, влюбленности и забавы.
Многие переживания героев узнаваемы и сейчас, от этой актуальности и возникает смех. Шекспир был не только сказочником, но и реалистом.
Постановочная группа:
Режиссер-постановщик –  Юрий Печенежский
Художник-сценограф – Фемистокл Атмадзас
Художник по костюмам – Ольга Атмадзас
Режиссер по пластике – Наталья Шурганова
Художник по свету – Андрей Козлов
Помощник режиссера – Ольга Миронова
В спектакле заняты: заслуженный артист РФ Олег Пичурин;
почетный работник культуры и искусства Рязанской области, Сергей Невидин.
Артисты: Роман Горбачев, Игорь Гордеев, Дарья Егорова, Мария Конониренко, Никита Левин, Денис Матюгин, Вячеслав Мельник, Владислав Пантелеев, Валерий Рыжков, Анастасия Сылка.

Комментарии закрыты