• 2

В мини-музее «Рязанская горница» состоялись супрядки

Читатели детской библиотеки «Берегиня» стали участниками супрядок «Жить по мудрости», которые прошли на базе этнографического мини-музея в рамках проекта «Рязанская горница» (победителя второго конкурса Президентского фонда культурных инициатив). Библиотекарь и руководитель театра-студии «Начинка» Евгения Капцова привела на супрядки своих воспитанников.
Дети показали театрализованное представление и помогли погрузиться в атмосферу рязанских супрядок. Юные актёры рассказали сказки, загадали загадки, вспомнили пословицы, поговорки, приметы и рецепты и, конечно, не забыли про работу.
Как водится, посиделки делились на две части – рабочую и праздную. В праздной части участники супрядок танцевали, пели песни и частушки. Завершилось событие старинными народными играми: «Бирюльки» и «Колечко-колечко».
Сотрудниками были использованы технические средства, приобретенные за счет гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Комментарии закрыты