• 2

Конкурс «Портрет фронтовой собаки» 2023

Музей Победы совместно с Волонтерами Победы, издательской группой АСТ, кондитерским холдингом «Объединенные кондитеры» и Музеем истории шоколада и какао открывают прием заявок на Международный конкурс рисунков «Портрет фронтовой собаки». Конкурс рисунков приурочен ко Дню фронтовой собаки, который ежегодно празднуется в конце августа и посвящен подвигу наших четвероногих помощников. Более 60 000 фронтовых собак помогали во время Великой Отечественной войны – это собаки-связисты, санитары, диверсанты, сапёры, почтальоны и ездовые собаки. Вместе они спасли с поля боя почти 700 тысяч раненых, а также нашли 4 миллиона мин и фугасов, доставили более 200 000 документов! 
ЗАДАНИЕ КОНКУРСА Нарисовать собак-помощников в тылу и на фронте времен Великой Отечественной войны или Специальной военной операции. Собака может быть любой профессии и любой породы, главное – показать её помощь солдатам и защитникам тыла в тяжелые военные дни 1941-1945-х годов или во время СВО (собаку-спасателя, помогающую раненому, собаку-связиста, доставляющую важное послание или собаку-сапёра, разминирующую здание и т.д.). Все работы участников войдут в виртуальную выставку на официальном сайте Музея Победы. Посетители выставки смогут выбрать любую понравившуюся работу и проголосовать за нее с 28 июля по 9 августа (до 23:59 по московскому времени). Работы принимаются до 18 июля 2023 года.
ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ На конкурс принимаются рисунки, выполненные в любой технике изобразительного искусства (карандаши, гуашь, акварель, масло, тушь, мелки, digital-рисование и т.д.).  Работы, изображающие домашних собак, но не имеющие признаков принадлежности к периоду Великой Отечественной войны или СВО, а также работы, изображающие других животных в указанный период, не оцениваются жюри, однако будут размещаться в виртуальной галерее и могут участвовать в онлайн-голосовании. Работы декоративно-прикладного искусства, не являющиеся рисунками, не оцениваются жюри, однако будут размещены в отдельной виртуальной галерее и могут участвовать в онлайн-голосовании. 
ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ:
6-8
9-11
12-14
15-17
от 18 лет
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ Победителей и участников ждут подарки от Музея Победы и Партнеров конкурса: Подарки от издательской группы АСТ Подарки от «Объединенных кондитеров» и Музея истории шоколада и какао «Волонтеры Победы» наградят самых талантливых волонтеров, принимающих участие в конкурсе Музей Победы создаст лимитированную праздничную серию-коллекцию открыток с работами победителей. Каждый победитель получит авторский экземпляр в подарок Все авторы получат именные сертификаты участников
6+

Комментарии закрыты