• 2

Подведение итогов конкурса «Драматив»

15 января 2016 года состоялась торжественная церемония подведения итогов молодежного конкурса творческих работ в области театральной деятельности «Драматив», который был организован Рязанским государственный ордена «Знак Почёта» областным театром драмы при поддержке Министерства культуры и туризма Рязанской области.

Участником конкурса «Драматив» мог стать любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, проживающий на территории Рязанской области.

Основная идея конкурса – поиск талантливой творческой молодёжи для реализации их проектов, так или иначе связанных с театральным искусством.

Конкурс «Драматив» проводился по следующим номинациям:

«ТЕАТР. Дизайн. Графика»; «ТЕАТР. Фотография»; «ТЕАТР. Рекламные технологии, PR, маркетинг»; «ТЕАТР. Журналистика».

Проект включал в себя несколько этапов: сначала конкурсанты подавали заявки на участие в конкурсе, затем выполняли работы согласно поданной заявки, и наконец, члены жюри определяли победителя в каждой номинации.

С 10 октября 2015 года в Оргкомитет было подано около 100 заявок. Участники конкурса – в основном учащаяся молодёжь: старшеклассники и студенты. Большинство заявок поступило от жителей Рязани, но было немало конкурсантов и из районов области, особенно Скопинского и Ухоловского.

Призовой фонд в каждой номинации по условиям конкурса – 25 тысяч рублей.

15 января в фойе театра драмы собрались участники и организаторы конкурса, члены жюри. В приветственном слове директор театра С.Б.Гречко поблагодарил всех за активное участие в конкурсе и пообещал, что «Драматив» будет проведён и в следующем году.

От коллегии жюри выступили директор Рязанского художественного училища им. Г.К.Вагнера Василий Колдин, член СТД, член союза журналистов России, известная журналистка Елена Коренева, фотограф и продюсер проекта «Fashion people» в журнале «Shop&go» Олег Бородяев. Они отметили высокий уровень предоставленных на конкурс работ и рассказали о трудностях в выборе победителя.

Тем не менее, имена победителей были названы! В номинации «ТЕАТР. Фотография» первое место у Шульгиной Анастасии. Победитель в номинации «ТЕАТР. Рекламные технологии, PR, маркетинг» – Степнов Владислав. В номинации «ТЕАТР. Журналистика» первое место у Власовой Марины. А вот в номинации «ТЕАТР. Дизайн. Графика» членам жюри не удалось выявить победителя.

Все участники конкурса «Драматив» получили дипломы. Кроме того, организаторами были подготовлены специальные поощрительные призы: пригласительные билеты на новый спектакль театра драмы «С любимыми не расставайтесь», были вручены Громовой Анастасии, Стрельникову Алексею, Синегубкиной Марии, Дворянкиной Софье, Давыдову Алексею, Сухих Екатерине, Евдокимовой Анне и Громовой Инне.

Организаторы конкурса благодарят за организационную и информационную поддержку Министерство образования Рязанской области и Управление образования и молодёжной политики г.Рязани. Отдельные слова благодарности в адрес средств массовой информации, которые рассказывали своим читателям, зрителям и слушателям о театральном молодёжном проекте «Драматив».

[pe2-gallery album=”https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/102855215203189058318/albumid/6240459747970660033?alt=rss&hl=en_US&kind=photo” ]

Комментарии закрыты