«БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!»

«БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!»

Вот какой спортивный праздник состоялся 12 августа 2017г. на стадионе «Спартак» в г. Касимове (Рязанская область).

Программа спортивного праздника «Быстрее, выше, сильнее!», посвящённого Дню физкультурника, была насыщенной и зрелищной. Его торжественно открыла заместитель главы администрации города по социальным вопросам Нина Владимировна Никитина.

После парада спортсменов выступило много официальных лиц. Традиционно прошло чествование ветеранов спорта, вручение знаков отличия ГТО, награждение лучших тренеров и спортсменов.

В соревнованиях по лёгкой атлетике победителями в своих возрастных группах стали:

– Метание копья: Мария Бессонова, Валерия Ильина, Сергей Беззубиков, Кирилл Малов,

– Толкание ядра: Валерия Ильина, Яна Долгих, Алексей Шуклин, Егор Борин,

– Бег на 100м: Светлана Шумакова, Яна Долгих, Екатерина Харетдинова, Александр Шумаков, Михаил Иванов, Дмитрий Королёв,

– Бег на 2000м (жен.): Юлия Козлова,

– Бег на 3000м (муж.): Андрей Поляков, Дмитрий Королёв;

– Подтягивание на высокой перекладине (муж.): Михаил Иванов и Александр Шумаков;

– Отжимание: Дарья Карпушина и Максим Николаев;

В празднике также были соревнования по другим видам спорта:

– Стрельба из пневматической винтовки: Виктория Новинская и Алексей Котов;

– Дартс: Никита Нефёдов и Мария Вьюгина;

– Рывок гири: Анастасия Прохина (16кг), Дмитрий Стрелков (24кг);

– Приседание с мешком песка: Даниил Тугеев

В рамках праздника проведены и соревнования в зачёт Спартакиады трудящихся и в зачёт ВФСК «ГТО».

– Бег на 100м,

– Подтягивание на высокой перекладине,

– Отжимание,

– Стрельба из пневматической винтовки.

Прошли и соревнования в зачёт Спартакиады дошкольников:

– Бег 30м,

– Прыжок в длину с места,

– Метание теннисного мяча в цель;

В соревнованиях спортсменов с ограниченными физическими возможностями первые места заняли:

– дартс: Сергей Колядич,

– стрельба из пневматической винтовки: Сергей Гусев;

– по бочче команда в составе: Сергей Колядич, Владимир Гусев, Вячеслав Вьюгин,

В соревнованиях по пляжному волейболу среди команд девушек 2001-2003г.р.: Алла Масягина и Алёна Лапшина, 2004-2005г.р.: Лилиана Блинова, Софья Малюгина.

Прошли и соревнования среди команд, сформированных по месту жительства. Здесь 1-е места заняли:

– мини-футбол: микрорайон Чижова (в 2 возрастных группах),

– вышибалы: микрорайон 50 лет СССР,

– бадминтон: Затон;

– скейтборд: Никита Козлов.

Также на празднике были сеанс одновременной игры по классическим шахматам, соревнования по русской армейской подготовке «RUSAP», показательные выступления были по воркауту и всестилевого каратэ.

Работали анимационные спортивно-оздоровительные площадки.

В торжественном закрытии и награждении приняла участие Галина Валентиновна Горелова.

Фото и текст: Олег Романов, член РСПЛ

[pe2-gallery album=”https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/102855215203189058318/albumid/6454039202630190833?alt=rss&hl=en_US&kind=photo” ]

Комментарии закрыты

  • Мы в социальных сетях: