• 2

«100 вопросов взрослому»

29 ноября в школу № 9 приехал известный парикмахер-стилист, президент Общественной организации Рязанский региональный Союз парикмахеров и косметологов, мастер международного класса, судья международной категории по парикмахерскому искусству Виктор Шарапов. Встреча прошла в формате «100 вопросов взрослому». Оказалось, что профессию парикмахер Виктор Дмитриевич выбрал совершенно случайно, и для него это было хобби, которое превратилось в интересную любимую работу. В рамках встречи ребята не только послушали мастера, но и увидели, как он виртуозно работает. За день до встречи учащиеся 9 класса приехали в «Школу-студию парикмахерского искусства Виктора Шарапова», где выбрали сами себе стрижки, которые Виктор Дмитриевич воплотил в жизнь. И вот на встрече со старшеклассниками маэстро вызвал моделей и уложил им волосы. Все, завороженно смотрели, как на глазах преображались ребята! К концу встречи перед нами предстали три разных мужских образа, галантные, непохожие друг на друга, модные и современные. Не обошел Виктор Дмитриевич вниманием и девчонок. Девятиклассницы в школе-студии научились делать вечерние прически. Они продемонстрировали свою работу на манекенах, получив заслуженные аплодисменты.

Интересно, что Виктор Дмитриевич пришел не один, а с учеником – победителем Чемпионата России по парикмахерскому искусству Виктором Барановым. Пока Шарапов колдовал над прическами моделей, Виктор Баранов отвечал на вопросы ребят, консультировал по актуальным прическам и уходу за волосами.

Встреча прошла очень интересно и необычно. Оказалось, что известные люди просты в общении и гораздо ближе, чем кажется на первый взгляд. А мастерство Виктора Дмитриевича создало атмосферу праздника и волшебства!

Текст и фото предоставлены школой-студией парикмахерского искусства Виктора Шарапова.

[pe2-gallery album=”https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/101631458264494495652/albumid/6494294187071721553?alt=rss&hl=en_US&kind=photo” ]

Комментарии закрыты