• 2

«Дорогою добра»

3 августа в Рязани прошел первый городской инклюзивный фестиваль «Дорогою добра».
При поддержке Всероссийского общества инвалидов, Рязанской местной организации «Всероссийского общества слепых», учреждений дополнительного образования и культуры города в сквере имени Чумаковой для гостей праздника были организованы различные интерактивные площадки: мастер-классы по изготовлению фигурок из полимерного материала, по росписи глиняной игрушки, по работе с бумагой, выставки, литературные викторины, спортивные состязания и шахматные поединки от школы «Антей», работали тематические фотозоны.
С Днем города всех собравшихся поздравили и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина и глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская. С поздравительной речью также выступил начальник управления образования и молодежной политики администрации города Рязани Алексей Зимин, директор Централизованной библиотечной системы города Рязани Лариса Крохалева, директор детско-юношеской спортивной школы “Орион”, Заслуженный мастер спорта России Елена Мигунова и директор Центра образования “Дистанционные технологии” Галина Карпачева.
Ярким завершением фестиваля был большой праздничный концерт, в котором приняли участие не только профессиональные артисты, но и люди с ограниченными возможностями.
Инклюзивный фестиваль – это уникальный проект, который большому числу талантов со сложными жизненными обстоятельствами подарил возможность выйти на сцену и исполнить творческую мечту.
По замыслу организаторов фестиваля, мероприятие положительно повлияет на дальнейшее формирование взаимотолерантного отношения здоровых людей и людей с особыми потребностями, активизации творческого и интеллектуального потенциала, организации культурного досуга.

Текст и фото: Полина Тикунова.

Смотреть полный фоторепортаж.

Комментарии закрыты