• 2

Церемония закрытия третьего этапа конкурса по воздушной выучке летных экипажей авиации Вооруженных Сил РФ «Авиадартс – 2020»

11 июля в 10.00 на аэродроме Дягилево состоялась церемония закрытия третьего этапа конкурса по воздушной выучке летных экипажей авиации Вооруженных Сил РФ «Авиадартс – 2020».
В мероприятии приняли участие заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ Андрей Юдин, командующий 4 армией ВВС и ПВО Николай Гостев, губернатор Рязанской области Николай Любимов, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, депутаты областной Думы, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Владимир Бурмистров, руководство 43 Центра боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала) Дальней авиации, военнослужащие.
В этом году за победу во Всероссийском этапе конкурса по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс – 2020», который состоялся в рамках «Армейских игр – 2020», приняли 54 экипажа оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации. Они выполняли задачи визуальной воздушной разведки, воздушной навигации, техники пилотирования, боевого применения. Летчики истребительной и армейской авиации отработали задания по ведению воздушного боя и поисково-спасательному обеспечению.
Победителями в истребительной авиации стали летчики из Забайкальского края на самолетах Су-30СМ, в бомбардировочной авиации – экипаж Су-34 из Хабаровского края, в штурмовой авиации – пара Су-25СМ3 из Краснодарского края, в дальней авиации – экипаж Ту-22М3 из Калужской области, в военно-транспортной авиации – экипажи Ил-76 из Тверской области, в армейской авиации на боевых вертолетах – летчики на Ка-52 из Псковской области и в армейской авиации на транспортно-боевых вертолетах – экипажи Ми-8АМТШ из Краснодарского края.
Победители и призеры конкурса получили медали, кубки и ценные призы.
Переходящий кубок всеармейского конкурса «Авиадартс-2020» имени Героя России майора Романа Филипова был вручен командующему объединением ВВС и ПВО южного военного округа генерал-майору Николаю Гостеву.
Завершилась церемония концертом и статическим авиационной техники.


Смотреть все фотографии.

Комментарии закрыты