• 2

Церемония открытия IV Международного форума древних городов

23 сентября в 19.00 в Рязанском цирке состоялась церемония открытия IV Международного форума древних городов.
С открытием форума гостей поздравил губернатор Рязанской области Николай Любимов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в Российской Федерации Атанас Крыстин, представитель Министерства культуры Республики Беларусь Светлана Краюшкина, заместитель главы администрации города Тулы Инесса Фельдман. Видеоприветствие участникам форума направила Министр культуры РФ Ольга Любимова, а также представители древних городов мира, которые принимают участие в форуме в онлайн формате.
В этом году в нем участвуют 200 городов из 60 стран. Впервые в рамках форума пройдет Фестиваль старинных инструментов, призванный способствовать сохранению, развитию и популяризации традиций игры на старинных и традиционных народных инструментах, как неотъемлемой части культурного наследия древних городов.
В продолжении торжественной церемонии открытия состоялась концертная программа Московского государственного академического театра танца «Гжель», а также выступление цирковых артистов-гимнастов и ведущих творческих коллективов Рязанской области.

Комментарии закрыты