• 2

Церемония закрытия фестиваля ледовых скульптур

8 января в11.00 на Лыбедском бульваре прошла церемония закрытия фестиваля ледовых скульптур.
Он проходил с 3 по 8 января. В нем приняли участие неоднократные победители Российских и международных фестивалей скульпторы Раиса Лысенина и Сергей Горлов с работой «Завтрак на поляне», Николай и Татьяна Торховы, создавшие скульптуру «Вышел месяц из тумана», Владимир и Юрий Мистрюковы со скульптурой «3 рубля», Николай Маныкин и Юрий Назаркин со скульптурой «Калевала», а также Василий и Полина Горбуновы, создавшие композицию «А нам все равно». На мероприятии также присутствовал знаменитый рязанский весовщик Иосиф Пятунин, ставший прообразом скульптуры «3 рубля».
Участников фестиваля поздравила и вручила памятные дипломы глава администрации Рязани Елена Сорокина.
Приз фестиваля получили Николай Маныкин и Юрий Назаркин. Его вручили главный художник города Екатерина Фадеева и скульптор Юрий Мистрюков. Председатель Правления рязанской областной организации Союза художников России Виктор Грушо-Новицкий вручил специальный приз Раисе Лысениной.
Кроме того, участники получат приз зрительских симпатий. С 8 по 13 января любой желающий сможет проголосовать за понравившуюся скульптуру. Оно пройдет в группе «Новый год в Рязани» в соцсети «ВКонтакте».

Комментарии закрыты