• 2

Пусть вещи расскажут свою историю!

Пусть вещи расскажут свою историю!

Этой осенью рязанские учреждения культуры и учебные заведения станут площадкой для масштабного проекта «За Веру и Отечество», приуроченного к 100-летию Первой мировой войны (1914 – 1918) – одной из переломных точек в мировой истории. Проект объединит историческое и культурное наследие двух стран – России и Сербии.

10 ноября в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике откроется выставка «За Веру и Отечество», основу которой составят картины сербских художников, посвященные Первой мировой. Посетители смогут увидеть фотографии и плакаты той эпохи, а также личные вещи участников войны.

Музей приглашает всех желающих присоединиться к этому выставочному проекту. Если в вашей семье хранятся вещи, фотографии или другие реликвии, связанные с Первой мировой войной, они могут стать полноправными участниками международной выставки. Для этого до 20 октября необходимо принести их в фондохранилище музея и сдать на временное хранение (с выдачей соответствующих документов). После закрытия выставки (17 декабря) предметы будут возвращены владельцам.

Справки по тел.: 27-60-70

Официальный сайт музея-заповедника: www.ryazankreml.ru

Email: museum@riamz.ru

Комментарии закрыты