• 2

Выставка студентов ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера»

Выставка студентов ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера»

 

Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера проводит в стенах выставочного центра «АРТРУМ»   групповую выставку, показывающую наиболее яркие достижения завершающегося учебного года. Участники выставки – студенты 2,3 и 4 курсов, отделения живописи и дизайна: Дорофеева Татьяна, Елисеева Ксения, Тишин Вадим, Усенко Вера и Ушакова Ирина. Каждый из этой группы, имеет в своём арсенале участие и победы на творческих конкурсах.

Несмотря на юный возраст – В. Усенко и Ир. Ушакова участвуют во «взрослых», профессиональных выставках, выпускники этого учебного года Т. Дорофеева и В. Тишин собираются продолжить своё профессиональное образование, трое из участников выставки К. Елисеева, В. Усенко и Ир. Ушакова по итогам прошлого года удостоены губернаторских стипендий.

На выставке представлены живописные и графические работы, как учебного, так и чисто творческого характера: у кого-то это литературная тема, у кого-то жизнь города, красота родного пейзажа.

Изобразительное искусство требует профессиональной подготовки, она является залогом успешного развития будущего художника, и участники выставки убедительно демонстрируют, как они справляются с учебными заданиями.

Каждый из участников выставки  постарался показать своё творческое лицо, с помощью преподавателей, отобрав наиболее яркие работы.

Всего в составе экспозиции более 80 работ.

 

Выставка работает с 17 апреля по 12 мая 2017 года в выставочном зале АРТРУМ по адресу: г. Рязань, ул. Стройкова, дом 90.

 

Комментарии закрыты