• 2

Двадцатилетие партнерских отношений городов-побратимов Брессюир-Рязань

С 10 по 19 апреля 2017 года Рязанский театр драмы был приглашен во Францию на празднования, посвященные двадцатилетию партнерских отношений городов-побратимов Брессюир-Рязань.
В первый день поездки рязанские артисты Андрей Блажилин, Арсений Кудря, Игорь Гордеев и Роман Горбачев провели 3 мастер-класса по актерскому мастерству с учениками лицея Морис Женевуа. Особенность лицея Морис Женевуа заключается в том, что это единственный в регионе лицей, после окончания которого дети получают степень бакалавра в области театра.
Встреча прошла при содействии преподавателя французского языка и литературы Бернадетты Фасон, а также ее коллеги, члена комитета городов-побратимов Брессюир-Рязань, Оливье Де Кибер с французской стороны, и директора Рязанского театра драмы Семена Гречко, заместителя директора Григория Баззаева и начальника маркетингового отдела Русланы Комиссаровой, представлявших Рязанский театр драмы.
На следующий день состоялся официальный прием в мэрии, на котором присутствовали мэр Брессюира Жан-Мишель Бернье, вице-мэр Паскаль Лефевр, глава Рязани Владислав Фролов и директор Рязанского театра драмы Семен Гречко. Во время этой встречи Семен Гречко рассказал о желании совместной работы с французским Театром дю Бокаж:
«Первые контакты были установлены еще три года назад. Актеры Рязани и Брессюира могли бы сыграть в одном спектакле».
Общество дружбы, со своей стороны, помогает осуществить плодотворные обмены.
В этот же день рязанские артисты провели еще один мастер класс с актерами Театра дю Бокаж. В рамках этого мастер-класса они показали отрывки из спектакля «Поезд в страну негодяев» по произведениям С. А. Есенина.
Визит завершился совместным праздничным вечером, на котором с литературно-музыкальной композицией также выступили артисты Рязанского театра драмы.

[pe2-gallery album=”https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/102855215203189058318/albumid/6414381017651914481?alt=rss&hl=en_US&kind=photo” ]

Комментарии закрыты