• 2

Музыкальный театр. Репертуар на ноябрь


Репертуар на НОЯБРЬ 2017

4 ноября (суббота) 18:00
Ночь искусств
Танцевальная программа «Бал в уездном городе» 6+ (вход свободный)
В этот вечер участники мероприятия смогут окунуться в атмосферу светского бала, оказаться в числе элегантных дам в бальных платьях, кавалеров во фраках и строгих костюмах, поучаствуют в салонных играх исторической эпохи. Гости смогут не только потанцевать, пообщаться, но и познакомиться.
Салон исторического танца “Возрождение” – лауреаты и обладатели Гран-При многочисленных конкурсов и фестивалей. В их репертуаре и болеро и вальсы, падеграс и мазурка – более 60 композиций. Для каждого танца – свои исключительные наряды.
Артисты уже побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Владимире и даже покорили Вену. Но главный их зритель – здесь, в Рязани, признаются сами танцоры.
Руководитель салона исторического и светского танца «Возрождение» – Виктор Первушин.

6 ноября (понедельник) 18:00
Музыкальная комедия Г. Канчели в 2-х действиях «Проделки Ханумы»12+
Пьеса А. Цагарели. Авторы либретто Б. Рацер и В. Константинов
Что случилось в Тифлисе? О чем шепчутся все кумушки в Авлабаре? О чем поют кинто на базаре?
Кабато решилась перейти дорогу самой Хануме! Да разве Ханума такое допустит? Сваха против свахи – опыт против азарта!
В битве профессионалов за право устроить свадьбу самого князя Пантиашвили в ход пойдут коварные интриги и льстивые речи, мгновенные переодевания и неожиданные признания. Кто же победит? Кому достанутся все женихи и невесты Авлабара? Кому же удастся раскрутить историю по-своему? На какие ухищрения придется пойти каждой свахе?
Вы станете свидетелем веселой и запутанной интриги.

11 ноября (суббота) 18:00
12 ноября (воскресенье) 18:00
Музыкальная комедия Е. Птичкина «Бабий бунт» 12+
Пьеса К.Васильева и М.Пляцковского, стихи М.Пляцковского, по мотивам «Донских рассказов» М.Шолохова.
Весёлый, добрый, озорной, колоритный, искрящийся заразительным юмором спектакль с красивыми, яркими, запоминающимися мелодиями, которые доставят подлинное удовольствие зрителю и передадут неповторимую атмосферу казачьего хутора.

17 ноября (пятница) 19:00
19 ноября (воскресенье) 18:00
Оперетта Ф.Легара в 2-х действиях «Веселая вдова» 16+
Либретто В. Леона и Л. Штейна по мотивам комедии французского драматурга А. Мельяка “Атташе из посольства” Перевод С. Вольского
«Весёлую вдову» заслуженно называют «королевой оперетт». Остроумное либретто, проникновенная красочная музыка Легара обеспечили ей неувядаемую популярность.
Комедийный сюжет завязан на политике и любви. Ганна Главари и граф Данило когда-то были знакомы, потом разлучились. Она вышла замуж за богатого банкира и через 8 дней овдовела. И вот теперь герои встретились в Париже, в официальной обстановке посольства. От исхода их отношений теперь зависит судьба целого государства – Монтевердо, где они родились, ведь по завещанию банкира 200 000 000 приданого останутся в стране только в случае, если Ганна выйдет замуж за соотечественника.

25 ноября (суббота) 18:00
Оперетта И.Штрауса в 2-х действиях «Цыганский Барон»12+
Автор либретто И. Шницер перевод В. Шкваркина
Красной линией через всю оперетту проходит тема человеческого достоинства, национальной гордости и настоящей любви, способной преодолеть любые преграды.Действие сюжета разворачивается в Австро-Венгрии XVIII века и повествует о сказочной истории любви барона Баринкая к пылкой цыганке Саффи. Это классическая оперетта, а значит, рано или поздно все интриги и козни недоброжелателей отступят перед чистой романтической любовью двух главных героев. И, конечно же, восторжествует вера в справедливость и доброту – именно они неизменно сохраняют свою ценность из века в век.Среди работ Штрауса каждое произведение уникально, но «Цыганский барон» – одна из самых известных оперетт композитора. Именно она ознаменовала новую веху в развитии оперетты как самостоятельного жанра. Премьера «Барона» состоялась в Вене 1885 году и имела оглушительный успех. С тех пор прошло 130 лет, а произведение до сих пор не сходит со сцен самых известных музыкальных театров, раз за разом покоряя сердца людей и пронося свое обаяние сквозь года.Музыка, пронизанная венгерскими и цыганскими мотивами, стала главным украшением постановки.

26 ноября (воскресенье) 15:00
Мюзикл Е.Шашина в одном действии по мотивам произведения
Г.Андерсена «Приключения Дюймовочки» 6+
Текст песен С.Копылов
Сказочная атмосфера спектакля удивительным образом переплетается с представлением современного мира.
Вы узнаете, что произошло в Флорофаунде, почему престол оказался под угрозой, и как маленькой крохотной девочке удалось спасти королевство и обрести любовь и счастье.
Постановка будет интересна зрителям любого возраста. Взрослые увидят здесь, как сказочные герои демонстрируют разнообразные человеческие пороки и добродетели, а дети погрузятся в яркую, красочную сказку, наполненную добротой и любовью. Благодаря камерному залу театра каждый зритель сможет почувствовать себя участником представления и отправиться в удивительное приключение с Дюймовочкой.

 


30 ноября (четверг) 19:00
Творческий вечер Ах Астахова «Новая книга» 12+
В этот творческий вечер – умной и тонкой поэтессы, одной из самых популярных в современных литературных кругах, вы услышите лучшее и самое новое из её сочинений. В каком бы городе России и ближнего зарубежья ни выступала Астахова, её вечера неизменно собирают полные залы.
Её стихи неизменно актуальны. В этих маленьких посланиях – и реальная повседневная жизнь, и сокровенные мечты. Непростые взаимоотношения между людьми, далёкие путешествия, интимные впечатления, мысли и секреты из самой глубины сердца – и вместе с тем удивительная лёгкость и простота подачи. Расколоть потаённый смысл и прочувствовать стихотворения помогает живое музыкальное сопровождение, с которым проходят все выступления поэтессы.


Комментарии закрыты