• 2

Музыкальный театр. Репертуар на март 2018

10 марта в 15:00 в Рязанском музыкальном театре пройдёт Арт-вечеринка “Магия вдохновения”16+

Когда зима порядком поднадоела… Когда организм отчаянно требует солнца… Когда мысли то и дело улетают в теплые края… Мы говорим себе: стоп! Именно в первые весенние праздничные дни хочется забыть о проблемах и дать выход вдохновению. В приятной компании, с бокалом шампанского и под чудесные звуки рояля откройте в себе художника. В стенах классического интерьера Рязанского музыкального театра вы можете принять участие в уникальном для нашего города событии – арт-вечеринке «Магия вдохновения».

Арт-вечеринка – это новый вид развлечений для людей, которым наскучил однообразный отдых. Главное «блюдо» в меню вечеринки – картина Пьера Огюста Ренуара «Сена в Аньере».

Мастер-класс по живописи и вечеринка в одном флаконе проведут московские художники Марина Воронцова и Мария Долгая.
Вход на вечеринку ограничен и осуществляется по билетам, которые вы можете приобрести в кассе театра. В стоимость входит: профессиональный холст, краски, кисти, мастер-класс по живописи профессиональных московских художников, фирменная сумка, в которой можно унести картину домой, атмосферная музыка, бокал шампанского и хорошая компания.

Вечеринка рассчитана на любой уровень подготовки участников. Получится у каждого!


Музыкальный театр. Репертуар на март 2018

2 марта (пятница) 19:00
Концертная программа ансамбля народной музыки «Ока»
«Русские струны души» 6+
В репертуаре ансамбля народной музыки «Ока» – авторские обработки народных мелодий и стилизованные произведения, написанные музыкантами коллектива. «На их концертах душа поёт и пляшет, грустит и сопереживает», – так отзываются поклонники ансамбля о любимых артистах. Основной своей задачей музыканты видят популяризацию русской песни и народных инструментов, полагая, что данный жанр всегда будет востребован слушателями.

8 марта (четверг) 19:00
9 марта (пятница) 17:00
Концертная программа из популярных и любимых шлягеров мировой оперетты в 2-х действиях «Гимн веселью и любви»

Динамичный, феерический, жизнерадостный и элегантный жанр оперетты всегда имел множество поклонников. До сих пор он покоряет самую разную аудиторию блеском сценического воплощения, запоминающимися мелодиями, яркими танцевальными номерами и трогательными сюжетами.
В театрализованном концерте артистов Рязанского музыкального театра вы услышите самые любимые, популярные, а также незаслуженно забытые и редко исполняемые фрагменты из знаменитых оперетт И. Кальмана, Ф. Легара, И. Штрауса, Р. Планкета, Ф. Зуппе. Ж. Оффенбаха и др.

11 марта (воскресенье) 12:00
Мюзикл С. Баневича в одном действии «Приключения Тома Сойера» 6+ по мотивам романов Марка Твена
Автор либретто В. Кантор
История обычного мальчика Тома и его лучшего друга Гекльберри Финна, знакомая всем по произведениям Марка Твена.
Это яркое и незабываемое путешествие в то счастливое детство, когда дети не знали, что такое виртуальная реальность и интернет, а находили радость в простых вещах – дружбе, солнце, играх на улице и даже в покраске забора.

16 марта (пятница) 19:00
18 марта (воскресенье) 18:00
Оперетта Ф. Легара в 2-х действиях «Веселая вдова» 16+
Либретто В. Леона и Л. Штейна по мотивам комедии французского драматурга А. Мельяка “Атташе из посольства” Перевод С. Вольского
«Весёлую вдову» заслуженно называют «королевой оперетт». Остроумное либретто, проникновенная красочная музыка Легара обеспечили ей неувядаемую популярность.
Комедийный сюжет завязан на политике и любви. Ганна Главари и граф Данило когда-то были знакомы, потом разлучились. Она вышла замуж за богатого банкира и через 8 дней овдовела. И вот теперь герои встретились в Париже, в официальной обстановке посольства. От исхода их отношений теперь зависит судьба целого государства – Монтевердо, где они родились, ведь по завещанию банкира 200 000 000 приданого останутся в стране только в случае, если Ганна выйдет замуж за соотечественника.


ГАСТРОЛИ БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА

22 марта (четверг) 19:00
Гусарский водевиль В. Баскина в 2-х действиях «Подлинная история поручика Ржевского» 16+
Множество уморительно смешных анекдотов ходит о поручике Ржевском — лихом гусаре, любимчике женщин и прожигателе жизни!.. Но каким же на самом деле был этот легендарный персонаж? “Любитель выпивки и необременительных связей, весельчак и балагур”, — скажете вы. И ошибетесь! В это трудно поверить, но на самом деле Ржевский вовсе не такой, каким все его представляют…
Вся правда о бравом гусаре — в спектакле “Подлинная история поручика Ржевского”!

23 марта (пятница) 19:00
Мюзикл В. Кондрусевича в 2-х действиях «Стакан воды» 12+
Англия воюет за испанский престол. Тем временем в Лондоне идет другая война — за то, кто завладеет сердцем молодого гвардейского прапорщика Артура Мешема: властная герцогиня Мальборо, или добрая, но безвольная королева Анна. Правда, сам Артур любит юную Абигайль. Судьбу влюбленных берется устроить лорд Болингброк, бывший министр и заклятый враг герцогини.

24 марта (суббота) 12:00
Мюзикл для детей и взрослых Г. Шайдуловой в 2-х действиях «Приключения Кая и Герды» 6+
Извечная борьба добра и зла, непреодолимая сила любви, ее победа над мраком и холодом – основное содержание мюзикла.
Как отмечает режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств России Михаил Ковальчик, очень важно донести до детей главную мысль спектакля: зло при определенных усилиях преодолимо и разрушается совместными усилиями добрых людей.

24 марта (суббота) 18:00
Оперетта Ф. Легара в 2-х действиях «Тайный брак» 16+
В карнавальную ночь возможно все! В атмосфере всеобщего веселья и упоения праздником сбываются даже невероятные мечты и воплощаются в жизнь самые безумные идеи!..
Мог ли обедневший граф Рене Люксембург предположить, что коммерческая сделка с престарелым князем Базинелли принесет ему не только богатство, но любовь? Условия этой сделки (надо сказать, довольно сомнительной) заключались в следующем. Рене, обнищавшему аристократу, было предложено вступить в фиктивный брак за деньги и передать новоиспеченной супруге графский титул. Затем Люксембург был обязан быстро развестись с прекрасной незнакомкой, внешность и имя которой держали от него в секрете.

25 марта (воскресенье) 12:00
Мульт-концерт в 2-х отделениях «Ничего на свете лучше нету» 0+
Белорусский государственный академический музыкальный театр предлагает маленьким зрителям и их родителям веселую концертную программу «НИЧЕГО НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ НЕТУ!», которую артисты театра специально подготовят для гастролей. В сопровождении симфонического оркестра артисты исполнят всеми любимые и самые известные песни из мюзиклов, фильмов и мультфильмов для детей и взрослых – «Красная шапочка», «Буратино», «Приключения бременских музыкантов», «Мэри Поппинс» и многих других.

25 марта (воскресенье) 18:00
Гала-концерт в 2-х отделениях «С любовью к вам» 6+
Восхитительные арии и дуэты из популярнейших мировых мюзиклов, оперетт, незабвенные эстрадные хиты, любимые мелодии из кинофильмов и музыкальной классики.
Мы приглашаем Вас провести воскресный вечер в замечательной компании и насладиться великолепной музыкой в исполнении симфонического оркестра и ведущих артистов театра.
Необычное смешение жанров, яркие концертные номера и хорошее настроение гарантированы!

Комментарии закрыты