• 2

Старый парк. Афиша на апрель

Афиша на апрель

 

 

  1 апреля (воскресенье). “Калинов мост“. 20 лет альбому “Оружие”. Этот альбом считается самым мощным и ярким высказывание музыкантов на широком пространстве отечественной рок-музыки. И не только потому, что именно на этом альбоме был явлен главный хит и визитная карточка группы – песня «Родная». Оглядываясь назад, можно смело сказать, что цикл «Оружие» – до сих пор непревзойдённая вершина русского рока. Более того – это «Калинов Мост» в наиболее концентрированном его виде. 
Вход с 18.00, начало в 19.00. Билеты – 1200-2000 рублей, бронь по тел. 25-23-20, действует в течение 5 дней.
 
  5 апреля (воскресенье). Поэт Дима Птицами. Сетевые поэты – понятие новое, но крайне востребованное в современном мире. Поэзия Димы Птицами распространяется в соцсетях, минуя посредников в виде изательств, критиков и типографий. В Рязани его поэтические вечера проходят с неизменным успехом. Этой весной на сцену вместе с поэтом выйдет современный музыкант Kai Engel и поддержит поэзию медитативной современной музыкой в духе электронной классики
Вход с 19.00, начало в 20.00, бронь по тел. 25-23-20, снимается за час до начала.
 
  8 апреля (воскресенье). Сергей Авилкин (Рязань). Если вы любите авторский рок под гитару, хорошие тексты и искреннее исполнение, то вам обязательно надо прийти на концерт рязанца Сергея Авилкина. 
Творчество Сергея сложно вписать в жесткие жанровые рамки. Широта его музыкальных предпочтений определяет и разнообразие его творчество. Сергей слушает как Игоря Талькова и группу “Воскресенье”, так и Карлоса Сантану и Кита Ричардса. Потому в его музыке вы найдете серьезные тексты, драйв рок-музыки, элементы блюза, рок-н-ролла и напевность русской музыки. 
Тексты песен Сергея – от глубоко личных до философско-созерцательных и всегда искренние, “цепляющие”.  
Вход с 18.00, начало в 19.00. Билеты – 300 рублей, бронь по тел. 25-23-20.
  12 апреля (четверг). Олег Медведев (Иркутск). Сольный концерт Олега Медведева в Рязани – большой весенний подарок всем поклонникам авторской и бардовской песни. Олег  – один из самых интересных современных русских поэтов. Он не вписан ни в одну культурную тусовку, не публикуется в модных журналах и не собирает миллионы просмотров на YouTube, однако именно он создал цельный лирический образ «героя нашего времени». Персонаж его песен — романтик, искатель, путешественник и беглец, не потерявший веры в то, что с судьбой и обстоятельствами можно вступать в спор. 
Вход с 19.00, начало в 20.00. Билеты – 400-600 рублей, бронь по тел. кафе 25-23-20.
  13 апреля (пятница). “Элли на маковом поле” (Волгоград). Элли – самая теплая восходящая звезда из “новых тихих” звезд России. Фортепиано и голос девушки. Что может быть проще и чище? Музыка Элли – это погружение в иной мир, наполненный воспоминаниями, чувствами и пейзажами звуков, из которого почти невозможно найти дорогу в реальный мир. Музыка Элли проникает в самые дальние уголки души, освещает и возвращает к жизни самые теплые и нежные чувства. Трогательные строчки и серебряный голос возвращают нас в детство, когда мы были простыми и счастливыми, а вокруг цвел большой сказочный мир. 
Вход с 18.00, начало в 19.00. Билеты – 400-650 рублей, бронь по тел. 25-23-20.
  22 апреля (воскресенье). Тематическая вечеринка, посвященная сериалу “Игры престолов”. Как дождаться восьмого сезона любимого сериала? Пересмотреть предыдущие и встретиться с единомышленниками на костюмированном вечере, посвященном “Игре престолов”! Программа будет крайне насыщенной. Вас ждет: 
– живая лютневая музыка; 
– танцы от студии “Armilla Tribe”; 
– показательные битвы на мечах; 
– блюда и напитки, которые упоминаются в книге; 
– фотозона и флаги королевских домов; 
– ярмарка украшений и футболок от магазина “Дориат”; 
– конкурс на лучший костюм и викторина. 
Тематические наряды горячо приветствуются. Вы можете выбрать стилистику любимого героя из сериала или просто подобрать одежду в средневековом стиле. 
Вход с 18.00, начало в 19.00. Билеты – 450 рублей, бронь по тел. 25-23-20.
  26 апреля (четверг). Концерт-ретроспектива “Жить, чтобы помнить”. Музыкально-поэтическая композиция, посвященная Великой отечественной войне. Вы услышите редкие стихи поэтов-фронтовиков, музыку тех времен, увидите кадры из кинохроники. Режиссер-постановщик – Любовь Синицына (Рязань). В концерте принимают участие рязанские музыканты – Валентина Рязанова (вокал), Константин Панкратов (бас), Сергей Долгишев  (саксофон)
Вход с 18.00, начало в 19.00. Билеты – 350-550 рублей, бронь по тел. 25-23-20. 

Комментарии закрыты