• 2

Музыкальный театр. Репертуар на май 2018

Репертуар на май 2018

9 мая (среда) 16:00

Концертная программа «Песни нашей Победы» 6+

В программе вы услышите стихи и песни военных лет, звучавшие на передовой и в тылу, помогающие ковать победу и переживать поражения, оплакивать гибель друзей и прославлять стойкость защитников Отечества.

16 мая (среда) 19:00

17 мая (четверг) 19:00

Музыкальная комедия в двух действиях Евгения Птичкина «Бабий бунт» 12+

Пьеса К.Васильева и М.Пляцковского, стихи М.Пляцковского, по мотивам «Донских рассказов» М.Шолохова

Весёлый, добрый, озорной, колоритный, искрящийся заразительным юмором спектакль с красивыми, яркими, запоминающимися мелодиями, которые доставят подлинное удовольствие зрителю и передадут неповторимую атмосферу казачьего хутора.

20 мая (воскресенье) 12:00

Мюзикл Е. Шашина в одном действии по мотивам произведения

Г.Андерсена «Приключения Дюймовочки» 6+

Текст песен С.Копылова

Сказочная атмосфера спектакля удивительным образом переплетается с представлением современного мира.

Вы узнаете, что произошло в Флорофаунде, почему престол оказался под угрозой, и как маленькой крохотной девочке удалось спасти королевство и обрести любовь и счастье.

Постановка будет интересна зрителям любого возраста. Взрослые увидят здесь, как сказочные герои демонстрируют разнообразные человеческие пороки и добродетели, а дети погрузятся в яркую, красочную сказку, наполненную добротой и любовью. Благодаря камерному залу театра каждый зритель сможет почувствовать себя участником представления и отправиться в удивительное приключение с Дюймовочкой.

23 мая (среда) 19:00

Музыкальное ревю в 2-х действиях по мотивам классических опер и оперетт «От Моцарта к Штраусу» 12+

Совместный проект Рязанского музыкального театра и Академии хорового искусства им. В.С. Пирогова

В первом отделении молодые артисты Академии хорового искусства представят театрализованные фрагменты популярных опер и оперетт великих композиторов, которые увлекут слушателей интригующими сюжетами и прекрасными мелодиями.

Во втором отделении публика сможет насладиться юношеской оперой В.А. Моцарта «Бастьен и Бастьена» (продолжительность спектакля 55 минут) в современной постановке режиссера Н. Анастасьевой-Лайнер, фабула которой отражает дух современной предпринимательской России, где в условиях социальной неразберихи влюбленные молодожены обращаются за помощью к «опытному» психоаналитику и гипнотизеру.

30 мая (среда) 19:00

Оперетта П. Абрахама в 2-х действиях «Бал в «SAVOY» 16+

Авторы либретто А. Грюнвальд и Ф. Лёнер-Беда

В сюжете – самые неожиданные повороты событий, динамичные диалоги, в которых смешное переплетается с грустным, утонченная лирика с чувственным очарованием, драматизм с иронией.

«Бал в «Савойе» написан в 30-е годы XX века, когда в моду входили новые мелодии и ритмы. Поэтому основными мелодиями оперетты являются фокстроты и латиноамериканские мотивы, например, пасодобль и аргентинское танго. Однако одной из самых красивых тем оперетты является классический венский вальс («Бал в «Савойе»). В спектакле принимают участие – солисты, хор, балет и оркестр музыкального театра.

Комментарии закрыты