• 2

Отчетная выставка учащихся детской художественной студии «Пчёлка»

Отчетная выставка учащихся детской художественной студии «Пчёлка»
при ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера»

С 18 февраля 2020 года в Выставочном зале АРТРУМ открывается отчетная выставка учащихся детской художественной студии «Пчёлка» при ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера».

Детская художественная студия «Пчёлка» работает при Рязанском художественном училище им Г.К. Вагнера с 2006 года. Идея создания «Пчёлки» принадлежит директору училища – Василию Ивановичу Колдину и обусловлена необходимостью непрерывного образования: от детской студии до поступления в среднее и высшее учебное заведение. Занятия с учащимися проводят преподаватели училища – Дудкина Марина Александровна, Черкасова Анастасия Константиновна и Мурадова Светлана Юрьевна.

В детской художественной студии проходят занятия с детьми дошкольного, младшего и среднего школьного возрастов. Преподаватели развивают в обучающих самостоятельность практической и творческой деятельности, фантазию ребёнка и уверенность в себе, формируют благоприятную среду для творчества. Рисование – процесс, предполагающий эксперименты, креативность, индивидуальное видение предметов. Именно в процессе работы над рисунком ребенок учится воспринимать свои ошибки и создавать нечто новое и уникальное.

Тематика предлагаемых детям занятий разнообразна, предусматривает развитие образного мышления, внимания, памяти. Рассматривая картины, подбирая палитру, доводя работу до совершенства, ребенок учится различать нюансы, видеть общее и частное, сравнивать и обобщать. Главное, что дает рисование детям с точки зрения эстетического восприятия – приобщение к общемировой культуре через изобразительное искусство. Через живопись дети учатся творчески осмысливать окружающий мир и понимать, что каждый человек имеет собственное восприятие реальности, по-своему видит мир и его явления.

Отчетная выставка учащихся включает в себя различные темы и жанры, основные виды изобразительного искусства и многообразие современных и нестандартных техник и творческих приемов.

На выставке представлено около 200 работ, выполненных учащимися за последний учебный год.

Презентация выставки состоится 27 февраля 2020 года в 17:30.

Комментарии закрыты