• 2

Завершился VI Международный фестиваль спектаклей о любви «Свидания на Театральной»!

На протяжении шести лет своего существования, фестивалю удается поддерживать свой статус международного – начиналось все в 2016 году. За это время рязанцы уже смогли увидеть спектакли театральных коллективов из Санкт-Петербурга, Мюнстера, Нижнего Новгорода, Белграда, Костромы, Алматы, Таганрога, Перми, Неаполя, Москвы, Уфы, Минска, Актобе, Пскова, Кинешмы, Омска, Мытищ, Иванова, Минусинска, Харькова, Липецка, Тамбова, Лысьвы, Мичуринска.

Сегодня мы сообщаем вам о завершении шестого фестиваля, в котором в качестве члена жюри принимал участие наш друг, директор Мюнстерского театра WBT, режиссер и актер из Германии г-н Майнхард Цангер. Вместе со своими российскими коллегами, он принимал участие в обсуждениях спектаклей и наград.

Важным событием для нас стало первое знакомство с театром из стран Азиатского региона. В первый день фестиваля свой спектакль «Влюбленный Малин» показал коллектив из Индонезии –  Индонезийский художественный институт Паданг-Панджанга.

Завершил фестиваль – заслуженный коллектив Республики Беларусь Гомельский областной драматический театр.

Фестиваль успешно продолжает свое существование, несмотря на непростое время. Мы очень рады, что можем встречаться, глядя друг другу в глаза, а не через экраны мониторов. Благодарим всех участников Фестиваля за то, что нашли возможность приехать в наш родной город.  

Комментарии закрыты