• 2

Рязанская команда завоевала «серебро» на благотворительном турнире «Кубок Добра»

11 декабря в Москве в футбольном манеже «Спартак» в Сокольниках состоялся седьмой благотворительный турнир по мини-футболу «Кубок Добра», в котором приняли участие двенадцать любительских команд, представляющих ведущие компании, предприятия, муниципальные образования.
Турнир проводят Союз российских городов совместно с НОБФ «Дирекция благотворительных программ «Старко». Собранные средства идут на оказание адресной помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Всего, начиная с 2005 года, по итогам спортивно-концертных мероприятий было собрано свыше 320 миллионов рублей, и оказана помощь более чем трем с половиной тысячам детей из разных регионов России.
В турнире приняла участие сборная города Рязани при поддержке ООО «Прайм стоматология». В составе команды сыграли председатель Избирательной комиссии Рязанской области Дмитрий Боков и заместитель министра здравоохранения региона Владимир Хоминец, представители управления по физической культуре и массовому спорту Николай Горбунов и Андрей Поляков, руководители спортивных школ Виктор Горшков и Сергей Кудряшов, другие представители городских организаций. Лучшим нападающим турнира признан Александр Кутловский.
Рязанцы вышли в финал, где встретились в борьбе за победу с командой московских врачей. В итоге наши земляки уступили с минимальным счетом 1:2, завоевав второе призовое место.
По окончании турнира состоялся «Матч Благодарности», в котором в составе команды звезд политики и эстрады «Росич-Старко» сыграли лучшие футболисты турнира, в том числе рязанцы начальник отдела регионального министерства образования и молодежной политики Виталий Косачев и начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов, которому вручен приз «Открытие соревнований».

Комментарии закрыты