• 2

Музыкальный театр. Репертуар на апрель 2022

Музыкальный театр. Репертуар на апрель 2022

2 апреля (суббота) 18:00
3 апреля (воскресенье) 18:00
5 апреля (вторник) 19:00
7 апреля (четверг) 19:00
9 апреля (суббота) 18:00
10 апреля (воскресенье) 18:00
Премьера! Оперетта И. Кальмана в 2-х действиях «Баядера» 16+
Либретто Ю. Браммера и А. Грюнвальда

Яркая и красочная, как праздник в Индии, лёгкая и романтичная, как дуновение парижского ветерка, «Баядера» удивит и порадует вас разнообразием музыкальных жанров. Здесь и восточные мотивы, и фокстрот, и джаз, и модные в прошлом веке мелодии в ритме тустепа и шимми.

16 апреля (суббота) 18:00
17 апреля (воскресенье) 18:00
Мюзикл И. Зубкова в 2-х действиях по мотивам одноименного романа И. Ильфа и Е. Петрова
“12 стульев” 12+
Автор либретто А. Вулых
Мюзикл И. Зубкова “12 стульев” – это захватывающее авантюрное приключение двух охотников за заветным стулом, набитым сокровищами покойной тетушки, – неврастеничного Ипполита Матвеевича Воробьянинова, лишенного положения уездного предводителя дворянства, и «великого комбинатора», обаятельного мошенника Остапа Бендера.

20 апреля (среда) 19:00
Мюзикл В.Баскина в 2-х действиях по мотивам пьесы К. Чапека “Средство Макропулоса” “Средство Макропулоса” 16+
Автор либретто К. Рубинский
Бессмертие – главная мечта человека, а потому бесконечны поиски философского камня для создания эликсира вечной жизни. Но будут ли столь блаженны достигшие её? Свою версию ответа на этот вопрос предлагает Карел Чапек, а, вслед за ним, и авторы мюзикла «Средство Макропулоса», созданного по мотивам знаменитой пьесы чешского писателя, – композитор Владимир Баскин и драматург Константин Рубинский.
Спектакль «Средство Макропулоса» по силе эмоционального воздействия может сравниться с захватывающим мистическим детективом, в котором постепенно, шаг за шагом, для зрителя раскрывается удивительная тайна вечного нестарения Элины Макропулос.

23 апреля (суббота) 12:00, 15:00
Мюзикл Б. Савельева в одном действии по мотивам одноименного романа Р. Стивенсона
“Остров сокровищ” 6+
Автор либретто С. Калашников
«Остров Сокровищ» – музыкальный спектакль о верной дружбе и злом предательстве, отваге и бесстрашии, о непокорных стихиях и прекрасном, заманчивом чувстве свободы. История Дженни, ставшей обладательницей страшной тайны пиратских сокровищ и отправившейся на их поиски по следам великого и могучего пирата Флинта. Опасное путешествие, верные друзья, схватки с пиратами, качка под ногами и звезды над головой – всё это заставит сердце биться чуть-чуть быстрее. Вас ждут веселые пиратские песни и танцы, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

28 апреля (четверг) 19:00
29 апреля (пятница) 19:00
Мюзикл М. Дунаевского в 2-х действиях по мотивам одноименной повести-феерии А. Грина “Алые паруса” 12+
Стихи и либретто М. Бартенева и А. Усачева
«Алые паруса»- это совершенно новый взгляд на знакомую с детства историю о девушке Ассоль и капитане Грее. Повесть Александра Грина, переосмысленная либреттистами Михаилом Бартеневым и Андреем Усачёвым и положенная на музыку Максимом Дунаевским, превратилась в яркий современный мюзикл о мечтах, в которые нужно верить несмотря ни на что, и надеждах, которые обязательно сбудутся. Твёрдость и отчаяние, любовь и ненависть, дружба и предательство, мистика и реальность переплетаются в спектакле и погружают зрителей в настоящую бурю эмоций.

Комментарии закрыты