• 2

Четыре медали привезли с чемпионата России легкоатлеты рязанской СШОР «Юность»

В городе Чебоксары с 14 по 20 июня проходил чемпионат России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «легкая атлетика».
На протяжении четырех соревновательных дней спортсмены вели борьбу за медали в беге на дистанциях от 100 м до 5000 м, прыжках в длину и высоту, в метании диска, копья и клаба, толкании ядра. Четыре призовых места заняли спортсмены рязанской СШОР «Юность».
Два «серебра» – в метании диска и клаба – у Полины Иващенко. Серебряную медаль в метании диска завоевал Александр Спицин, который также занял четвертое место в метании копья. Спортсмены занимаются под руководством Артема Кащеева.
Бронзовую медаль в толкании ядра в рязанскую копилку наград внесла Ксения Крайкина, воспитанница Галины Муравлевой. Замкнул пятерку сильнейших в метании диска Роман Зацепин, подопечный Константина Турусова.