• 2

Литературный детектив

Спешим пригласить вас принять участие в новой онлайн-игре «Литературный детектив»!
Игра состоит из 5 сезонов по 8 заданий в каждом. Задания будут публиковаться каждое воскресенье в 12:00 мск.
В детективных подсказках к заданию зашифрованы фамилия автора книги и её название. Начинать отгадку лучше с фамилии автора. Она загадана в жанре произвольного повествования.
Сложнее отгадать книгу. Здесь все слова шифровки составлены только из букв её названия. При этом некоторые буквы в словах шифровки могут повторяться.
ЗАДАНИЕ № 1 (1 сезон)
ОБ АВТОРЕ:
Сегодня балагурим, идём смешить народ, когда в литературе всё задом наперёд. Одной приличной книге уже прилично лет. ФАМИЛИЮ создателя пришлите нам в ОТВЕТ. Легко его фамилию на острове найти, а от неё к названию и книге перейти. Ответ пришлите ЛИЧНО, чтоб думал весь народ, на двойку и отлично, а кто – наоборот.
О КНИГЕ: Название известного произведения известного автора скрыто в этом шуточном детективном тексте стихотворения. На первый взгляд в нём нет никакого смысла. Но это на первый взгляд. Вслушайтесь, всмотритесь, включите воображение и логику, попробуйте на вкус каждое слово. И вас обязательно осенит догадка. Трудно представить удовольствие, которое вы получите, добившись успеха…
И ещё одна подсказка: название книги разложено на буквы, из букв составлены слова, из слов сложено стихотворение. Участникам предстоит проделать обратную работу.
Нерон, брось кость.
Одно досье –
Не то остье.
Неси обед.
Доесть бедро!
Оно бедно.
Корнет, тебе
Есть короб нот,
Есть сеть беднот.
Он – рокот сонь,
Он – ток небес,
Он – пот постпресс.
Не троньте Керн.
Есть трость, пророк.
Есть день, есть рок.
Есть спесь, порок.
Есть бор, есть тон,
Конь, топот, стон…
Авторы «Литературного детектива» – сотрудники Центральной детской библиотеки Владимир Багров и Ирина Володина – напоминают, что в задании надо отгадать фамилию автора и название его книги. Ответ прислать в ЛИЧКУ https://vk.com/idbagrusha до 25 декабря.
Все участники игры и победители (сезонов и всего марафона) получат соответствующие Дипломы (в электронном виде).

Комментарии закрыты