• 2

В Рязанской области ко Дню защитника Отечества состоялся конкурс чтецов среди детей и подростков

Министерство по делам территорий и информационной политике региона сообщает о проведении в рамках патриотического проекта «Победу ковали вместе» конкурса молодых чтецов разных национальностей.
Проект «Победу ковали вместе» реализуется Рязанской региональной общественной организацией «Межнациональная ассоциация «Мы разные, мы вместе» на средства субсидий из областного бюджета и Фонда президентских грантов при содействии регионального министерства по делам территорий и информационной политике. Патриотические акции проекта направлены на воспитание в молодом поколении чувства гордости за свою героическую историю и величие общей Родины, укрепление межнационального взаимопонимания и уважения. 
В открытии творческого состязания, организованного в Рязанской областной детской библиотеке, принял участие заместитель министра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков. От имени Губернатора Рязанской области Павла Малкова он пожелал участникам конкурса и их наставникам удачного выступления и отметил важность интереса и искренних чувств ребят к поэтическому слову о Великой Отечественной войне и подвигах многонационального народа, сражавшегося за Родину. 
В конкурсе чтецов в рамках проекта «Победу ковали вместе» приняли участие более 60 детей и подростков разных национальностей из муниципальных образований Рязанской области. Они прочитали патриотические поэтические произведения о защитниках Отечества на русском языке и языках народов России.

Комментарии закрыты