• 2

Рязанские школьники поздравляют ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы

Школьники города продолжают поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей Рязани с наступающим праздником – 78-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Учащиеся школы №69 поздравили Леонида Ивановича Окрута, участника Великой Отечественной войны. Леонид Иванович участвовал в партизанском движении в Белоруссии.
Ребята из школы №13 поздравили с наступающим праздником жителей города Рязани, среди которых Ломтева Валентина Емельяновна и Байкова Галина Михайловна. Валентина Емельяновна – ветеран труда. Галина Михайловна – врач, капитан в отставке, работала в военкомате, ее дед и отец – участники Великой Отечественной войны.
Члены юнармейского отряда «Альбатрос» школы №19(25) поздравили Нелидкиных Василия Федоровича и Зинаиду Николаевну, Черепову Веру Александровну с наступающим праздником Победы. Василий Федорович служил в 1-м Гвардейском дивизионе. С 1945 года служил в пограничном отряде в г. Кронштадте на корабле «Большой охотник – 264». Командир пограничного отделения пулеметчиков. Служил на флоте до 1952 года. Зинаида Николаевна – участница трудового фронта. Черепова Вера Александровна – разведчица, всю войну прослужила в Москве. В мирное время работала учителем математики в школах № 4 и 7 города Рязани.
Активисты Российского движения детей и молодежи 4«Б» класса школы №44 поздравили с наступающим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Караваева Ивана Ефимовича. Он участвовал в войне с Японией в качестве артиллериста, был командиром тяжелого орудия.
Активисты Движения первых 4«А» класса школы №44 поздравили с праздником ветерана войны Плихина Владимира Николаевича. С мая 1942 по ноябрь 1943 года он был мобилизован, участвовал в Сталинградской битве.
Поздравления от учащихся школы №67 принимали Кареев Владимир Григорьевич и Петренко Анатолий Иванович – участники Великой Отечественной войны. Кареев Владимир Григорьевич воевал на 1-м Украинском фронте, участвовал в Курской битве, освобождении Киева, Праги, взятии Берлина. Анатолий Иванович был призван в ряды Красной Армии на Дальнем Востоке в 1943 году. Награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «За оборону Сталинграда».
Источник: сайт администрации Рязани.

Комментарии закрыты