• 2

Прогулки по старой Рязани

4 декабря в библиотеке имени П.Н. Васильева (библиотека-филиал № 9) МБУК «ЦБС г. Рязани») для студентов 1 курса ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж» состоялась слайд-лекция «Прогулки по старой Рязани».
Гостем мероприятия стал главный методист Рязанского музея путешественников Петр Анатольевич Завишо, который представил студентам историю старой Рязани и Переяславля Рязанского, возникновение Рязанского княжества.
Учащиеся познакомились с историческим центром Рязани, самой древней частью современного города – архитектурным ансамблем 16-19 веков – Рязанским кремлем, узнали историю его основания и развития, о его церковных архитектурных памятниках и православных святынях, находящихся на территории Рязанского Кремля. 
Дополнила лекцию яркая электронная презентация «Город князя Ярослава», которая познакомила студентов с историей возникновения города Рязани, с ее основателями и правителями и с тем, откуда появились наши дальние предки.
Встреча получилась очень познавательной. Все присутствующие отметили, что история Рязани древняя, самобытная и очень глубокая. В ней много славных, достойных памяти страниц.

Комментарии закрыты