• 2

Воздушный, как Павлова. Новогодний десерт Австралии

«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет гурман-тур «Воздушный, как Павлова. Новогодний десерт Австралии» (в рамках цикла «Десерты народов мира»).
Мы продолжает гурман-тур и в преддверии новогодних и рождественских праздников приглашаем вас в рождественскую Австралию, чтобы познакомиться с историей и рецептом традиционного новогоднего десерта – тортом «Павлова», названного в честь великой балерины Анны Павловой.
А если Вы захотите узнать рецепты и истории десертов других стран, то предлагаем Вам прочитать книгу Бернарда Лоранса «Десерты со всего света. 110 сладких рецептов от пахлавы до татена».
В этой книге вы найдете самые изысканные рецепты Америки, Европы, Индии, Японии и даже Океании. Секреты приготовления различных десертов, которые автор выведывал у коренных жителей разных стран, чьи семьи многими поколениями хранят их и передают только верному слушателю. Адаптированные рецепты для тех, кто считает себя профи в этом деле, и для тех, кто стоит первый раз у духовки, но жить не может и без кусочка сладкого.
Изучайте мир, готовьте десерты и наслаждайтесь!

Комментарии закрыты