• 2

Смешные зверята гуашью

7 апреля в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошёл арт-выходной «Смешные зверята гуашью» (встреча с художником Николаем Ковалёвым).
Солнечное воскресенье — прекрасный повод собраться в библиотеке, чтобы порисовать милых котиков. Да не просто порисовать, а рассказать о своих любимых питомцах и узнать больше о бездомных животных в нашем городе.
Не случайно почётным гостем арт-выходного стал художник Николай Ковалёв, зооволонтёр Службы по контролю за безнадзорными животными.
В начале встречи Николай рассказал о волонтёрстве — кто же такой волонтёр, как им стать, как работает Служба по контролю и каким животным помогает. Затем настал черёд гуаши — участники узнали, что это очень «дружелюбный» и податливый материал, который позволяет насладиться творческой свободой в полной мере.
В уютной дружеской атмосфере, за интересным разговором, собравшиеся приступили к рисованию. Задача была поставлена не самая лёгкая — нужно было изобразить лунную ночь и котика, сидящего на ветке дерева. Но под чутким руководством Николая все успешно справились с заданием и получили море удовольствия от процесса. Котики вышли весьма разнообразными: упитанными пушистиками, изящными строгими фигурками, напоминающими изображения Бастет и озорными котятами. Творческое разнообразие — это прекрасно, у каждого рисунка есть свой характер, все работы получились нарядными и уникальными.
В конце встречи гости отправились на фотосессию в Уездный зал — на фоне предметов русского быта кошке самое место!
Арт-выходной прошёл позитивно и увлекательно — все участники ушли с прекрасным настроением и своей личной творческой работой.

Комментарии закрыты