• 2

День спортивной информации состоялся в детской библиотеке

Детская библиотека-филиал № 4 провела для младших школьников день информации «Россия – спортивная страна». Юные читатели познакомились с историей зарождения и развития спорта.
Школьники узнали о парусной регате, лёгкой атлетике, стрельбе из лука и других соревнованиях, которые получили отражение в литературных произведениях. В «Словесной дуэли» ребята состязались на знание игр. Они решали загадки и собрали пословицы о здоровье. При помощи мыльных пузырей, ракетки и волана они показали умения и ловкость в необычном состязании. После весёлой разминки девчонки и мальчишки приняли участие в рыбной ловле и роуп-скиппингу.
Сотрудники библиотеки, с помощью видеоролика и электронной презентации, рассказали о выдающихся спортсменах Рязани и их достижениях. С гордостью ребята делились своими успехами в спорте, завоёванными наградами, впечатлениями от поездок в другие города на соревнования.
Много новой, необычной и полезной информации учащиеся почерпнули из книжных выставок. На них были представлены энциклопедии, журналы и книги о спорте. Ребята зарядились позитивом, энергией и отличным настроением.

Комментарии закрыты